"С волками жить - по-волчьи выть. Это суровая реальность современного [Европейского] Союза»
«Ватра» - песня, которая началась с пластового лагеря в 2018. Я тогда очень хотела попасть на «Говерлю» - это была моя самая большая мечта! На костре мы играли в игру «горю — не чути», и когда я сказала: «горю за кимось ....» - никто не выбежал. Было неловко, но теперь у нас есть песня!
Однако говорить о конкретных сроках рано.
Европейский совет решил выделить миллиард евро для Украины и будет продолжать работать в направлении предоставления остальной из 9 миллиардов евро согласованной на уровне ЕС макрофинансовой помощи.
Об этом на пресс-конференции в Брюсселе по итогам Совета министров ЕС сообщил высокий представитель ЕС Жозеп Боррель, – передаёт Информатор со ссылкой на «Укринформ».
Сообщается, что говорить о конкретных сроках предоставления этой суммы пока рано.
Напомним, ранее глава правительства Денис Шмигаль заявил, что Украина может рассчитывать ещё на 20 млрд долларов помощи со стороны международных партнёров до конца года.
Также Украина получила 1,3 млрд. долларов на финансирование госбюджета от США.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь.