"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Турция и Венгрия продолжают использовать возможность давить на Запад, блокируя вступление Швеции в Организацию Североатлантического договора
Парламент Турции ратифицирует заявку на вступление Швеции в НАТО, если США продадут Анкаре истребители F-16. Соответствующие договорённости между турецким МИДом и Госдепом уже достигнуты. В то же время Венгрия хочет, чтобы представитель Швеции лично приехал в Будапешт.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время визита в азербайджанский Нахичевань заявил, что договорённости с Вашингтоном уже достигнуты, сообщает The Guardian. По словам турецкого президента, министр иностранных дел Хакан Фидан и государственный секретарь США Энтони Блинкен обсудили заявку Швеции на членство в НАТО на прошлой неделе в Нью-Йорке. Он также связывает будущую интеграцию Швеции в Альянс с «открытием пути» для вступления Турции в Европейский Союз.

В то же время премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его парламент ратифицирует заявку Швеции на вступление в НАТО, если представитель Осло прибудет в Будапешт. Венгерский премьер хочет, чтобы тот лично убедился, какой демократической страной является Венгрия и как его правительство «уважает право», пишет Bloomberg.
Недавно между Швецией и Венгрией возник скандал из-за обучающего видео для школьников, которое начинается словами венгерского оппозиционера Мартона Гуляша о том, что демократия в Венгрии медленно исчезает с 2010 года – времени прихода Орбана к власти. Среди прочего также критикуют ситуацию в венгерской дипломатии, но причина блокирования меняется практически еженедельно. Турция и Венгрия являются последними двумя членами Альянса, ещё не ратифицировавшими заявку Швеции на присоединение к Организации Североатлантического договора.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.