Элина Свитолина выиграла теннисный турнир в Страсбурге, разгромив в финале россиянку

Для украинской теннисистки победа на турнире WTA стала семнадцатой в карьере - Новости Украины

Элина Свитолина

В субботу, 27 мая, в Страсбурге (Франция) прошел финал теннисного грунтового турнира серии WTA 250. Украинский теннисистка Элина Свитолина встречалась с представительницей россии Анной Блинковой. Свитолина разобралась с соперницей через полтора часа.

Украинка Элина Свитолина (рейтинг WTA 508) недавно возобновила карьеру после декретного отпуска. На почвенном турнире серии WTA 250 во Франции украинка дошла до финала, где встретилась с россиянкой Анной Блинковой. Российским и белорусским теннисистам разрешено участвовать в соревнованиях, но без национального флага.

Свитолина уверенно справилась с соперницей, победив в двух сетах На поединок против представительницы страны 404 украинки потратили один час и 30 минут.

Финал турнира в Страсбурге стал для Свитолиной двадцатым в карьере. Украинка выиграла семнадцатый турнир. Предыдущий титул Свитолина получила в августе 2021 года, выиграв турнир в Чикаго. Что касается выступлений на грунтовых кортах, то у Свитолиной стопроцентный показатель – шесть побед в шести финалах.

• Элина Свитолина - Анна Блинкова - 6:2; 6:3.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матчей 28-го тура УПЛ СК «Днепр-1» – «Ворскла» и «Шахтер» – «Заря». Также мы сообщали о результатах поединков чемпионата мира по хоккею.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.