Элина Свитолина уступила Вондроушовой в полуфинале Уимблдона-2023

Украинка уступила в двух сетах

Украинка остановилась в шаге от финала
Свитолина не смогла выйти в первый финал Уимблдона

Украинка Элина Свитолина уступила чешке Маркете Вондроушевой в полуфинале Уимблдона-2023. Это произошло после исторической победы Светолиной над первой ракеткой мира Игой Швентек.

В первом сете чешка продемонстрировала почти безошибочную игру — на её счету два эйса и три реализованных брейкпойнта из четырёх. Благодаря этому Вондроушова выиграла со счётом 6:3.

Свитолина попыталась навязать борьбу сопернице во втором сете. Однако, несмотря на несколько замечательных розыгрышей, Элина во второй раз уступила Вондроушовой со счетом 3:6. Но даже вопреки поражению Свитолина вернула себе статус лучшей ракетки Украины.

Ранее Информатор рассказывал, что Ига Швентек пожелала Элине Светолиной после своего поражения. А сама украинская теннисистка раскрыла тайну успешного камбека и своего нового тренера.