Свитолина победила первую ракетку мира и вышла в полуфинал Уимблдона

В полуфинале украинка будет играть против чешки

Элина Свитолина Ига Швентек
Элина Свтолина в трех сетах победила Игу Швентек

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила первую ракетку мира Игу Швентек в матче 1/4 финала Уимблдона. Ранее украинка справилась с сопротивлением белоруски Виктории Азаренко.

В первой партии на корте шла серьёзная борьба, но в конце концов, Светолиной удалось выиграть сет со счётом 7:5. Украинка была близка к победе уже во втором сете, поскольку за счет 6:6 соперницам предстояло сыграть тай-брейк. В решающий момент Швентек смогла мобилизоваться и решить результат партии в свою пользу.

В третьем сете Свитолина фактически деклассировала соперницу, победив её со счётом 6:2.

Таким образом, Элина вышла в полуфинал, где сыграет против Маркеты Вондроушевой.

Как ранее рассказывал Информатор, WTA и фанатка Лукашенко поддержали позицию украинских игроков относительно рукопожатий между украинскими игроками и представителями россии и беларуси. Также сообщалось, что греческий топ-теннисист принёс извинения австралийскому скандалисту.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.