Два пенальти и шесть голов на двоих. Как прошла первая встреча ЛНЗ и Динамо в УПЛ

Новичок дал бой гранду украинского футбола

УПЛ
Игроки ЛНЗ и «Динамо» ведут борьбу за мяч

В субботу, 23 сентября, в Черкассах состоялся матч 8-го тура Украинской Премьер-лиги. Новичок УПЛ черкасский ЛНЗ принимал киевское «Динамо», которое находилось в середине турнирной таблицы. Команды продемонстрировали результативный футбол.

Киевляне открыли счет уже на 3-й минуте. Бражко мощным дальним ударом вогнал мяч под левую стойку. Этот гол стал дебютным для молодого футболиста в составе «Динамо». Через три минуты Буяльский мог закрепить успех киевлян, но голкипер ЛНЗ перевёл мяч через перекладину.

Команды обменивались ударами, а в середине первого тайма взяли небольшую паузу. Хозяева активизировались перед перерывом. Два момента было у Наумца. Первый удар парировал голкипер «Динамо» Бущан, а второй прошёл мимо ворот.

ЛНЗ сравнял счет на 61-й минуте. Бойко реализовал пенальти, назначенный за игру Караваева рукой.

Впрочем, равным счёт оставался недолго. На 72-й минуте Ярмоленко получил передачу от Сироты и ударом в угол вывел «Динамо» вперёд. А спустя ещё 5 минут Буяльский ударом с одиннадцатиметровой отметки сделал счёт 1:3.

На первой компенсированной минуте хозяева сократили разницу в счете. Прядунок с вратарской головой переправил мяч в сетку. Впрочем, на этом голевая феерия не закончилась Бенито с левого фланга отдал передачу на Волошина и тот поразил пустые ворота ЛНЗ.

• ЛНЗ – Динамо Киев 2:4;
    Голы: Бойко, 61 (пен.), Прядун, 90+1 – Бражко, 3, Ярмоленко, 72, Буяльский, 77, Волошин, 90+3.

Благодаря победе «Динамо» поднялось на четвёртую строчку турнирной таблицы. ЛНС идёт на одиннадцатом месте.