Дубль Жиру не помог Милану против чемпиона: обзор 10-го тура Серии А

«Интер» увеличил отрыв от преследователей

Оливье Жиру
Оливье Жиру забил за «Милан» после продолжительной паузы Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи десятого тура Серии А. «Интер» одолел «Рому» и закрепился во главе турнирной таблицы. «Наполи» спасся от домашнего поражения в матче с «Миланом».

Поединки десятого тура Серии А проходили 27, 28, 29 и 30 октября. «Дженоа» завоевала три очка, забив с помощью Руслана Малиновского. «Кальяри» победил «Фрозиноне», уступая 0:3.

Дженоа – Салернитана 1:0

Открывал игровую программу десятого тура поединок «Дженоа» и «Салернитаны». Руслан Малиновский вышел в стартовом составе «Дженоа» и на 35-й минуте отдал результативную передачу Гудмундссону. Этот гол стал единственным в матче, а украинец был заменен на 59-й минуте.

• Дженоа – Салернитана 1:0;
    Гол: Гудмундссон, 35.

Обзор матча Дженоа – Салернитана

Сассуоло – Болонья 1:1

Зиркзе вывел «Болонью» вперед уже на третьей минуте. Перед перерывом Болока ударом из-за пределов штрафной сравнял счет. После перерыва счет не поменялся.

• Сассуоло – Болонья 1:1;
    Голы: Болока, 44 - Зиркзе, 3.

Обзор матча Сассуоло – Болонья

Лечче – Торино 0:1

«Лечче» хорошо начал сезон, но постепенно начинает опускаться в турнирной таблице. Поражение от «Торино» стало третьим для команды в последних пяти матчах.

• Лечче – Торино 0:1;
    Гол: Бонджорно, 41.

Обзор матча Лечче – Торино

Ювентус – Верона 1:0

У «Ювентуса» было существенное преимущество, однако он никак не мог поразить ворота соперника. «Верона» почти удержала желаемую ничью, но пропустила на 7-й компенсированной минуте.

• Ювентус – Верона 1:0;
    Гол: Камбьязо, 90+7.

Обзор матча Ювентус – Верона

Кальяри – Фрозиноне 4:3

В этом поединке произошло нечто невероятное. «Фрозиноне» забил дважды в первом тайме, а в начале второго Брешианини довел преимущество гостей до трех мячей. Однако «Кальяри» не сдался. Хозяева сократили отставание до минимума, а дубль Паволетти в компенсированное время принес «Кальяри» победу.

• Кальяри – Фрозиноне 4:3;
    Голы: Ористанио, 72, Макумбу, 76, Паволетти, 90+4, 90+6 - Суле, 23, 37, Брешианини, 49.

Обзор матча Кальяри — Фрозиноне

Монца – Удинезе 1:1

В «Удинезе» всё стабильно. Хотя клуб и сменил тренера, на результат это пока не повлияло. «Удинезе» получил седьмую ничью в десяти матчах. Побед у команды пока нет.

• Монца – Удинезе 1:1;
    Голы: Кольпани, 27 - Лукка, 66.

Обзор матча Монца – Удинезе

Интер – Рома 1:0

Лидер чемпионата Италии «Интер» принимал амбициозную «Рому». Хозяева владели преимуществом и создали немало опасных моментов. Впрочем, всё решил гол Тюрама на 81-й минуте.

• Интер – Рома 1:0;
    Гол: Тюрам, 81.

Обзор матча Интер – Рома

Наполи – Милан 2:2

Первый тайм сложился для «Милана» хорошо. Жиру ударами головой забил два очень похожих мяча и обеспечил команде гостей комфортное преимущество. Но все изменилось после перерыва. Полетано сократил отставание, а Распадори на 63-й минуте ударом со штрафного сравнял счет.

В компенсированное время команды обменялись опасными моментами. Калабрия с близкого расстояния не попал в ворота «Наполи», а в ответной атаке голкипер «Милана» ногой парировал удар Кварацхелии.

• Наполи – Милан 2:2;
    Голы: Полетано, 50, Распадори, 63 – Жиру, 22, 31.

Обзор матча Наполи – Милан

Эмполи – Аталанта 0:3

Скамакка вывел «Аталанту» вперед на 5-й минуте. На 29-й минуте Скамакка ассистировал Коопмейнерсу, а в начале второго тайма снова забил сам. Полузащитник «Эмполи» Виктор Коваленко на поле не выходил.

• Эмполи – Аталанта 0:3;
    Голы: Скамакка 5, 51, Коопмейнерс 29.

Обзор матча Эмполи – Аталанта

Лацио – Фиорентина 1:0

Заканчивал игровую программу десятого тура матч «Лацио» – «Фиорентина». В поединке равных соперников все шло к ничьей. Однако в компенсированное время арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота «Фиорентины» за игру рукой. Пенальти уверенно реализовал Иммобиле и принес «Лацио» победу.

• Лацио – Фиорентина 1:0;
    Гол: Иммобиль, 90+5 (пен).

Обзор матча Лацио – Фиорентина

После десятого тура лидер не поменялся. Во главе турнирной таблицы Серии А находится «Интер». «Ювентус» опередил «Милан» и идет вторым.

Дубль Жиру не помог Милану победить Наполи: обзор 10-го тура Серии А 1

Турнирная таблица Серии А

Поединки одиннадцатого тура Серии А состоятся 3, 4, 5 и 6 ноября. «Интер» встретится с «Аталантой», а «Ювентус» приедет в гости к «Фиорентине».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале  Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.