Дубль Волошина принес Динамо победу над Металлистом 1925

Киевляне продолжают победное шествие

За «Металлист 1925»  забили Владислав Дмитренко и Андрей Ременюк
Назар Волошин, Владислав Ванат и Максим Дячук отличились за «Динамо»

В четверг, 7 декабря, в рамках перенесенного 3-го тура УПЛ Динамо обыграло «Металлист 1925». Киевляне во главе с Александром Шовковским продолжили свою победную серию.

«Динамо» уже через 20 минут сделало себе преимущество в два мяча усилиями Назара Волошина. Нападающий киевлян оформил дубль, забив на 11-й и 22-й минутах.

На 30-й минуте харьковчане смогли отыграть один мяч, но уже через четыре минуты Ванат восстановил преимущество киевлян в два мяча. В конце концов первого тайма «Металлист 1925» потерял игрока — на 40-й минуте Бычек снес Буяльского, который пробросил мяч мимо него на фланге. Итог – прямая красная карточка.

Во втором тайме киевляне продолжили играть по первому номеру. Но и «Металлист 1925» даже несмотря на игру в меньшинстве смог организовать гол – Ременюк смог сократить разрыв. Но больше харьковчан не хватило, и уже на финише игры Максим Дячук установил окончательный счет в матче — победу «Динамо» со счетом 4:2.

• Динамо – Металлист 1925 – 4:2 (3:1, 1:1)
    Голы: Волошин, 11, 22; Ванат, 34 – Дмитренко, 30; Ременюк, 72.
    Удаление: Бычек, 41.

Благодаря этой победе «Динамо» почти догнало «Шахтер». Киевляне занимают пятое место и отстают от «горняков» всего на 3 очка. При этом у киевлян до сих пор есть три отложенных матча, с учетом которых команда Александра Шовковского «виртуально» лидирует в чемпионате.

При этом «Динамо» в прошлом туре не играло — матч против «Миная» упразднили из-за масштабной воздушной тревоги и отсутствия искусственного освещения.

В следующем туре «Динамо» сыграет против «Оболони». И уже известно, что на матче будет работать судейская бригада во главе с Виктором Копиевским.