Довбик голом и ассистом помог Роме одержать первую победу в Серии А

Рома выиграла дебютный матч под руководством нового тренера Ивана Юрича, "волки" разгромили Удинезе на Стадио Олимпико

Артем Довбик Рома
Артем Довбик завоевывает симпатии тиффози. Фото: x.com/officialasroma

Рома одержала первую победу в чемпионате Италии только в пятом туре. Римляне, у себя на поле, победили Удинезе со счетом 3:0. Украинский легионер Артем Довбик внес весомый вклад в успех команды.

Обзор матча Рома - Удинезе

Дебют Юрича получился очень удачным

Матч против Удинезе стал дебютным для нового тренера Ромы Ивана Юрича. Хорватский специалист сменил на посту кумира тиффози Даниэле Де Росси. И пока можно считать, что ротация была оправданной.

Игра на Стадио Олимпико началась с атак хозяев без долгой раскачки. Украинский легионер действовал достаточно активно на острие атаки. И удача улыбнулась ему уже на 19 минуте матча. Он удачно открылся на точную разрезную передачу от Эль-Шаарави и сбежал от защитника гостей. Ворвавшись на скорости в штрафную, Довбик точно пробил в дальний от вратаря угол ворот. Голкипер Удинезе Окойе ничем не смог помочь своей команде.

Во втором тайме Рома продолжила оказывать давление и увеличила преимущество на 49-й минуте. Гол с пенальти забил Дибала. А вот Артем Довбик отличился еще раз. На 70 минуте он сделал точную передачу на Бальданци, который и установил окончательный результат матча – 3:0.

Пресса увидела пользу от Довбика

На послематчевой пресс-конференции пресса была настроена очень положительно к новому тренеру Ромы Ивану Юричу. Также достались комплименты и на долю нашего легионера. Итальянские журналисты отметили, что Довбик действовал очень активно, был полностью сконцентрирован на игре и играл заметную роль в прессинге.

"Мы действовали хорошо, очень хорошо в первом тайме. По моему мнению, во втором тайме мы начали немного терять дистанцию ​​время от времени. Мы могли бы сделать эти вещи получше. Я думаю, что команда хорошо отреагировала на это...

Это был экологически сложный момент, особенно для некоторых игроков старой гвардии... Кристанте и Пеллегрини сделали очень значимые жесты, вы ждали их, а мы видели их лично... Мне показалось, что ребята очень сожалели об уходе Де Росси. Они были очень искренни со мной, говоря, что им очень жаль...

...Я очень это ценю, потому что иногда игроки скрывают такие вещи, в то время как по ним можно было видеть, что они расстроены, что они отдали все и что им не удалось сделать хорошо. Я думаю, что они хорошо поработали... На эмоциональном уровне эти ребята принесли извинения и хотят отдать все для Ромы ", - Иван Юрич не смог обойти стороной увольнение Де Росси, как сообщает Tuttomercato.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Ранее Информатор сообщал, что Дженоа показала фото Руслана Малиновского после операции. Наш легионер сломал ногу в матче против Венеции. Также мы рассказывали, что предатель Анатолий Тимощук помогает армии российских захватчиков деньгами.