«Днепр» в овертайме проиграл «Донбассу» в матче полуфинальной серии УХЛ

«Донбасс» сравнял счет в серии до четырёх побед.

О событиях матча УХЛ сообщает Информатор.

В четверг, 3 сентября, «Донбасс» и «Днепр» провели второй матч полуфинальной серий розыгрыша Украинской хоккейной лиги. В первой игре защитник херсонской команды Денис Макаров отметился тремя заброшенными шайбами в ворота соперника, что помогло «Днепру» отпраздновать победу.

Игру команды начали без разведки, и опасные моменты стали возникать у ворот соперников с первых минут. Игроки совершили несколько опасных бросков, но вратари играли безупречно. А за 8 минут до конца периода неприятный инцидент произошёл с одним из лайнсменов. Игрок «Донбасса» не по правилам встретил соперника, и тот, падая, зацепил коньком лицо арбитра. Но в хоккей настоящие мужчины не только играют, а ещё и судят. После получения медицинской помощи лайнсмен смог во втором периоде вернуться к исполнению своих обязанностей.

На 5-й минуте второго периода прекрасный шанс открыть счёт упустил игрок «Донбасса». Он вышел практически один на один, но не смог переиграть голкипера «Днепра» Хомутова. Забили хозяева на 11-й минуте периода, после удачной игры Виталия Ляльки на добивании. «Днепр» сравнял на 17-й минуте периода. Команда, находясь в большинстве, разыграла отличную комбинацию в зоне соперника, и Гасников отправил шайбу в ближний угол.

Ближе к концу третьего периода всё более чувствовалось преимущество «Донбасса». Команда много времени проводила в зоне соперника, обстреливая ворота «Днепра». Но все попытки хозяев выйти вперёд прерывались защитой и вратарём херсонцев. Так продолжалось вплоть до окончания основного времени матча. Игра продолжилась в овертайме, и на второй минуте дополнительного периода Казаковцев броском в верхний угол принес победу «Донбассу».

Следующий матч серии пройдет в Херсоне в воскресенье, 6 сентября.

• «Донбасс» - «Днепр» 2:1 (после овертайма). (Лялька, Казаковцев – Гасников), (счёт в серии 1:1);

Ранее мы сообщали о первом матче в серии «Донбасс» - «Днепр».