«Донбасс» в гостях разгромил «Ледяных Волков»

Лидер чемпионата продолжил победную серию матчей.

Забросив первыми, «Ледяные Волки» в итоге крупно проиграли лидеру чемпионата. Запала игрокам киевского клуба хватило лишь на первую половину матча.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор со ссылкой на UHL.ua.

В понедельник, 15 февраля, состоялся поединок тридцать четвёртого тура Украинской хоккейной лиги. В Броварах «Ледяные Волки» принимали ХК «Донбасс».

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. «Донбасс» лидирует в чемпионате, а «Ледяные Волки» с 13-ю очками замыкают турнирную таблицу. Однако несмотря на турнирное положение, счёт в поединке открыли «Ледяные Волки». На второй минуте голкипер «Донбасса» Трифонов отбил бросок Андрющенко, а Черемнов добил шайбу в ворота. «Донбасс» получил численное преимущество и реализовал его уже через 5 секунд. На 11-й минуте Сигарёв броском из круга для вбрасываний сравнял счёт.

Во втором периоде прошло только тридцать секунд, а «Донбасс» уже отметился заброшенной шайбой. Журавлёв бросил от синей линии, и закрытый игроками Стельмах увидел шайбу уже в своих воротах. Через минуту Сигарёв мог оформить дубль, но при выходе один на один не переиграл Стельмаха. «Ледяные Волки» отыгрались на 27-й минуте. Трифонова втянули в ближний бой на пятачке, и Дорофеев отправил шайбу в пустые ворота. Однако через две минуты Буценко во второй раз в матче вывел команду гостей вперёд. На 35-й минуте «Донбасс» закрепил своё преимущество. Сигарёв в борьбе с защитником у ближней штанги переправил шайбу в ворота «Волков». За 5 секунд до конца второго периода Лялька броском под перекладину сделал счёт 2:5.

В перерыве «Ледяные Волки» провели замену голкипера. Вместо Стельмаха на площадку вышел Макаренко. Однако вратарь «Волков» недолго оставался «сухим». На 46-й минуте Шишлянников остался один перед воротами и, отправив шайбу под перекладину, не оставил шансов Макаренко. Гости продолжили атаковать, и на 50-й минуте Лялька мощным броском в ближний угол увеличил разрыв в счёте. В конце матча «Ледяные Волки» получили численное преимущество 5 на 3, но реализовать большинство не смогли.

• «Ледяные Волки» — «Донбасс» 2:7 (1:1, 1:4, 0:2).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 17 февраля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал об итогах матчей 14-го тура УПЛ, о результатах матчей баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.