«Донбасс» проиграл «Днепру», а «Кременчуг» снова оказался сильнее «Белого Барса»

Состоялись матчи полуфинальной серии Украинской хоккейной лиги.

О результатах матчей УХЛ сообщает Информатор.

В среду, 2 сентября, в Дружковке и Кременчуге состоялись матчи полуфинальных серий розыгрыша Украинской хоккейной лиги.

«Донбасс» проводил матч с херсонским «Днепром» на арене «Альтаир» . Гости уже на исходе второй минуты игры остались в меньшинстве, но успешно отразили все атаки «Донбасса». А на 12-й минуте ошибся вратарь «Донбасса», пропустив бросок Макарова практически от центральной линии. «Донбасс» отыгрался через две минуты, когда Туркин воспользовался пасом из-за ворот, и переиграл голкипера гостей. С началом второго периода хозяева площадки все чаще стали угрожать воротам соперника. Но шайбу забросил «Днепр». На 7-й минуте Макаров оформил дубль, реализовав численное преимущество своей команды. В середине периода игрок «Донбасса» получил двойной малый штраф за удар соперника клюшкой, и Макаров вновь реализовал численное преимущество, оформив хет-трик.

«Донбасс» продолжил атаковать и в третьем периоде, на что херсонская команда отвечала острыми контратаками. Хозяева в концовке матча сняли вратаря, и даже усилиями Монса смогли забить за 9 секунд до конца поединка, но времени для того чтобы сравнять счёт оказалось недостаточно. «Днепр» одержал выездную победу и повел в серии до четырёх побед. Следующая игра между «Донбассом» и «Днепром» также пройдет на арене «Альтаир» в Дружковке 3 сентября.

Во втором матче дня «Кременчуг» принимал «Белый Барс». Предыдущая встреча команд, проходившая во вторник, 1 сентября, завершилась крупной победой «Кременчуга» со счётом 5:1. В сегодняшнем матче гости открыли счёт на 10-й минуте поединка — игрок «Белого Барса» Владислав Куцевич замкнул передачу на дальнюю штангу.

«Кременчуг» пытался отыграться, однако игроки гостей были однозначно против такого развития событий. В концовке второго периода хозяева получили преимущество 5 на 3, но и его реализовать не получилось. Страсти на площадке накалились, и даже произошло несколько потасовок между соперниками.

Заключительная двадцатиминутка прошла под полным контролем команды из Полтавской области. «Кременчуг» отыгрался благодаря голу Денискина на 6-й минуте третьего периода, и уже через минуту Созонов кистевым броском под перекладину вывел команду хозяев вперёд. Третью шайбу в ворота «Белого Барса» забросил Серанов, первым оказавшись на добивании, а Савченко за 6 минут до конца поединка сделал счёт 4:1 в пользу «Кременчуга». В итоге второе поражение «Белого Барса» и серия до четырёх побед одной из команд переезжает в Белую Церковь, где команды встретятся 5 сентября.

• «Донбасс» — «Днепр» 2:3. (Туркин, Монс – Макаров -3) (счёт в серии 0:1);
  • «Кременчуг» — «Белый Барс» 4:1. (Денискин, Созонов, Серанов, Савченко, – Куцевич) (счёт в серии 2:0).

Ранее мы сообщали о результатах жеребьёвки Лиги чемпионов и Лиги Европы.