«Кременчуг» выиграл первый матч полуфинальной серии хоккейного чемпионата Украины

После долгой паузы возобновился сезон Украинской хоккейной лиги.

Полуфинальная серия стартовала матчем в Кременчуге на арене «Айсберг», — сообщает Информатор.

Во вторник, 1 сентября, матчем «Кременчуг» — «Белый Барс» стартовала полуфинальная серия поединков в Украинской хоккейной лиге. Победитель регулярного чемпионата «Кременчуг» встречался с занявшим четвертое место «Белым Барсом».

Хозяева сразу завладели инициативой и продолжали атаковать, даже оказавшись в меньшинстве. Неплохо проявил себя голкипер «Белого Барса» Кучер, несколько раз выручив свою команду после опасных бросков соперника. Первый период заброшенных шайб не принес. А на третьей минуте второго периода «Кременчуг» счёт открыл. Денискин удачно сыграл на добивании, с пятачка отправив шайбу в ворота гостей. «Белый Барс» бросился отыгрываться, и уже вратарю «Кременчуга» пришлось спасать свою команду от пропущенной шайбы. Игра надолго переместилась в зону «Кременчуга», который на активность гостей отвечал контратаками.

«Белый Барс» счет сравнял на 12-й секунде третьего периода. Благой с левого фланга вошёл в зону «Кременчуга», и от точки для вбрасывания пробил вратаря хозяев. И буквально в следующей атаке хозяева снова вышли вперёд благодаря точному броску Савченко. Игра заметно оживилась, и опасные моменты стали возникать у ворот обеих команд. На 11-й минуте Денискин точным броском оформил дубль. А через минуту Дмитрий Сазонов броском с пятачка сделал счёт 4:1 в пользу «Кременчуга». Пятую шайбу в ворота гостей забросил Коробов после красивой комбинации в исполнении «Кременчуга».

Серия продлится до четырёх побед одной из команд. Следующая игра между «Кременчугом» и «Белым Барсом» пройдет в Кременчуге 2 сентября.

• «Кременчуг» - «Белый Барс» 5:1. (Денискин -2, Савченко, Сазонов, Коробов – Благой)

Во втором полуфинале играют «Донбасс» и «Днепр» (Херсон). Первый поединок серии пройдет 2 сентября в Дружковке.

Ранее мы сообщали о результатах жеребьёвки Лиги чемпионов и Лиги Европы.