«Донбасс» обыграл «Кременчуг» и оказался на расстоянии одной победы от чемпионского кубка

Когда родные стены не помогают: пятый матч финальной серии снова закончился победой команды гостей.

Об итогах пятого матча финальной серии УХЛ сообщает Информатор.

В пятницу, 16 октября, состоялся очередной матч финальной серии до четырёх побед розыгрыша УХЛ между «Кременчугом» и «Донбассом». Команды выиграли по два гостевых поединка, и перед предстоящим матчем счёт в серии был 2:2.

Матч проходил на арене «Айсберг» в Кременчуге. В начале первого периода вратарь «Донбасса» Андрюхов щитком отбил бросок Чемерилова в нижний угол. Чемерилов снова проверил Андрюхова броском с острого угла на 9-й минуте, и опять голкипер «Донбасса» сыграл надёжно. Спустя минуту уже вратарь «Кременчуга» Новицкий продемонстрировал класс, отразив опасный бросок Туркина. На 14-й минуте Созонов броском с острого угла в ближний угол вывел «Кременчуг» вперёд. За две минуты до конца периода «Донбасс» получил преимущество 5 на 3, но воспользоваться численным перевесом не смог.

На 3-й минуте второго периода штраф за задержку времени получил голкипер «Донбасса», и он же спас свою команду после мощного броска Григоряна. На 30-й минуте Новицкий забрал шайбу после броска Журавлёва и добивания Захарова с пятачка, а в ответной атаке уже Андрюхов не позволил шайбе пересечь линию ворот «Донбасса». На 37-й минуте Буценко первым успел к шайбе после дальнего броска Коренчука, и сравнял счёт в матче. А через минуту Сигарёв переиграл Новицкого и вывел «Донбасс» вперёд.

Третий период команды начали в неполных составах – Александр Костиков и Максим Волков заработали обоюдное удаление за грубость. На 42-й минуте шайба попала в штангу ворот «Донбасса» когда Андрюхов уже находился на льду и ничем не мог помочь своей команде. Но забросить смогли хоккеисты «Донбасса». На 5-й минуте третьего периода Никита Буценко оформил дубль и укрепил преимущество гостей. За 2 минуты до конца третьего периода тренер «Кременчуга» снял голкипера, выпустив шестого полевого игрока. И Денискину удалось отыграть одну шайбу за 56 секунд до конца основного времени. А на последних секундах Андрюхов снова выручил «Донбасс», не позволив игрокам «Кременчуга» сравнять счёт.

• «Кременчуг»«Донбасс» 2:3 (1:0, 0:2, 1:1) (счёт в серии 2:3).

Следующая игра состоится 18 октября в Дружковке. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее мы сообщали о победе сборной Украины над Испанией других результатах Лиги наций.