Днепр-1 и Александрия установили рекорд УПЛ

Прошлый рекорд команды установили в прошлом сезоне

Где-то паузы из-за тревоги превышали час
Причиной такого рекорда стали воздушные тревоги

Матч между Днепром-1 и Александрией установил рекорд УПЛ. Команды из-за воздушных тревог сыграли самый длинный матч в истории украинского футбола.

Игра от 6 ноября длилась около 5 часов (4 часа 36 минут). Стартовый свисток раздался в 17:00.

Сама игра тоже началась с задержкой в ​​15 минут. На 34-й минуте единственный гол в матче забил Александр Филиппов, но остальная игра прошла под аккомпанемент сирен. Отдельно стоит отметить, что командам пришлось уходить с поля на полтора часа буквально за минуту до финального свистка.

В результате свисток зафиксировал минимальную победу Днепра-1. Но раздался он уже ближе к 22:00.

Самые длинные матчи чемпионатов Украины

Матч Днепра-1 и Александрии превзошел игру между Движением и Металлистом в прошлом году. Тогда командам понадобилось 4 часа 27 минут, что отыграть от свистка до свистка. Причиной столь долгого матча тоже стали воздушные тревоги.

Ни один другой матч в истории украинского профессионального футбола не длился дольше. По крайней мере, если не учитывать перенос на другие дни.

Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.