«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Участники военных учений прибудут в страну с 10 по 15 сентября
В Беларуси планируют провести антитеррористические военные учения «Славянское братство - 2020» с участием сербских и российских военных. Они запланированы на середину сентября.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Минобороны Беларуси.
Участники военных учений прибудут в страну с 10 по 15 сентября. В учениях примут участие подразделения Вооруженных сил Беларуси, России и Сербии, которые составят многонациональную тактическую группу.
«На учениях военнослужащие отработают вопросы совместных действий подразделений при выполнении задач по борьбе с терроризмом», — говорится в сообщении.
Учения «Славянское братство» проходят ежегодно на территориях стран-участниц. В прошлом году маневры проходили в Сербии.
Напомним, президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко договорились в ближайшие недели провести встречу в Москве. До этого Лукашенко заявлял, что Россия предоставит ему военную помощь в случае дальнейшего обострения ситуации в Беларуси.
Также Информатор писал, что Лукашенко обвинил Украину и другие соседние страны во вмешательстве в дела Беларуси.