«Динамо» провело поединок с латвийским клубом «Ауда»

Киевляне встретились с обладателем Кубка Латвии

Игроки «Динамо» (Киев) (Фото: fcdynamo.com)

Украинские футбольные клубы продолжают готовиться к весенней части чемпионата. Киевское «Динамо» провело товарищеский матч с «Аудой». «Ауда» стала ещё одним представителем чемпионата Латвии, с которым сыграл киевский клуб

В четверг, 23 февраля, «Динамо» на тренировочном сборе в Турции провело очередной товарищеский поединок. Соперником киевлян стала латвийская «Ауда». В прошлогоднем чемпионате Латвии команда заняла пятое место.

Составы команд

«Динамо» (первый тайм): Нещерет, Дубинчак, Попов, Дячук, Караваев, Андриевский, Сидорчук, Волошин, Гармаш, Перрис, Ванат.

«Динамо» (второй тайм): Нещерет, Овчаренко, Попов, Дячук, Караваев, Гармаш, Сидорчук, Волошин, Царенко, Кабаев, Ванат.

В области: Оцолс, Бретшнайдер, Микулич, Исаевс, Дуглас, Семеновс, Улимбавсевс, Питео, Савельевс, Карамоко, Ресенде.

Течение матча

На 7-й минуте «Динамо» разыграло неплохую комбинацию. Перрис с правого фланга отдал в центр, Андриевский с линии штрафной мощно пробил, но в ворота не попал. «Ауда» ответила десять минут спустя. После подачи углового с правого фланга и удара с центра штрафной мяч пролетел чуть выше перекладины. Команды продолжили обмен атаками, но ударов по воротам было совсем мало. На 34-й минуте Улимбавсевс упал в штрафной «Динамо» и требовал пенальти, но получил лишь жёлтую карточку за симуляцию. На 40-й минуте Дуглас грубо сбил Дубинчека. После оказания помощи Дубинчак продолжил игру, а вот Дуглас получил красную карточку.

В перерыве тренер «Динамо» обновил состав, произведя несколько замен. Изменения пошли на пользу команде – на 54-й минуте киевляне открыли счёт. Кабаев пробил из-за пределов штрафной, голкипер «Ауды» задел мяч, но помешать голу не смог. Через две минуты Караваев удвоил преимущество украинского клуба, завершив комбинацию «Динамо» ударом в левый угол. На 66-й минуте «Динамо» забило в третий раз. Ванат прорвался через двух защитников и рикошетом от стойки отправил мяч в сетку. После третьего гола игру можно было заканчивать. Команды спокойно доиграли матч, особенно не беспокоя голкиперов.

• Динамо Киев (Украина) – Ауда (Латвия) 3:0 (Кабаев, 53, Караваев, 55, Ванат, 66).

Ранее Информатор рассказывал о ходе матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Также мы сообщали о результаты соревнований на чемпионате мира по биатлону.