"Динамо" не нашло аргументов против "Бенфики": результаты поединков квалификации Лиги чемпионов

Матч прошел в Лиссабоне.

"Динамо" и "Бенфика" вели борьбу за попадание в групповой раунд турнира Лиги чемпионов. Неудачное противостояние продолжит выступления в Лиге Европы.

За развитием событий в поединках внимательно следил Информатор.

Во вторник, 23 августа, в Лиге чемпионов начались ответные матчи четвертого квалификационного раунда. Киевское «Динамо» после поражения в первом матче пришло в гости в португальскую «Бенфику». На поле стадиона в Лиссабоне команды вышли в следующих составах:

Бенфика:  Влаходимос, Жилберто, Отаменди, Морато, Гримальдо, Фернандес, Флорентино, Нерес, Жоау Мариу, Рафа Силва, Рамуш.

Запасные: Лейте, Вертонген, Ба, Яремчук, Гонсалвеш, Шикинью, Ристич, Уайгль, Муса, Араужу, Бернарду, Антониу Силву.

Динамо: Бущан, Овчаренко, Сирота, Забарный, Кендзера, Шапаренко, Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Караваев, Беседин.

Запасные: Нещерет, Бойко, Боль, Бурда, Ванат, Яцик, Гармаш, Кравченко, Тимчик, Царенко, Дубинчак, Антюх.

Первый момент в матче создали хозяева поля. На 4-й минуте Рафа Силва пробил рядом с левой стойкой ворот «Динамо». Позже Бущан парировал удар Отаменди. Стартовые минуты вообще прошли на половине поля "Динамо". Киевляне не могли зацепиться за мяч и с большим трудом держали игроков «Бенфики» на определенном расстоянии от ворот. На 19-й минуте Гримальдо со штрафного попал в штангу ворот украинского клуба. А чуть позже голкипер киевлян отразил удар Нереса. На 27-й минуте "Бенфика" все же забила. Атаменди выиграл борьбу на втором этаже и головой отправил мяч в сетку. На 40-й минуте "Бенфика" увеличила свое преимущество. Сирота не посмотрел на расположение партнеров и отдал передачу, Рафа Силва перехватил мяч и разобрался с Бущаном. Через две минуты Нерес точным ударом завершил стремительную атаку «Бенфики» и сделал счет 3:0.

В начале второго тайма Рафа Силва и Рамуш столкнулись в штрафной «Динамо». Футболистам долгое время оказывали помощь, а Рамушу наконец-то понадобилась замена. Между тем, по состоянию на шестидесятую минуту «Динамо» так и не нанесло ни одного удара в створ ворот «Бенфики». Хозяева полностью контролировали ход игры, чему способствовал общий счет противостояния. «Бенфика» была не прочь забить еще, да и заполненные трибуны гнали команду вперед. В свою очередь "Динамо" заработало свой первый угловой. Правда, произошло это событие на 89-й минуте.

"Бенфика" пробилась в групповой этап Лиги чемпионов. Жеребьевка групп состоится 25 августа. Ну а «Динамо» продолжит еврокубковый сезон, играя в групповом турнире Лиги Европы.

Результаты матчей четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов:

• Бенфика (Португалия) – Динамо (Украина) 3:0 (Отаменди, 27, Рафа Силва, 40, Нерес, 42), первый матч 2:0;
  • Виктория Пльзень (Чехия) – Карабах (Азербайджан) 2:1, первый матч 0:0;
  • Црвена Звезда (Сербия) – Маккаби Хайфа (Израиль) 2:2, первый матч 2:3;

Один поединок состоялся и в Лиге конференций:

• АПОЭЛ (Кипр) – Юргорден (Швеция) 3:2, первый матч 0:3.

Ответные матчи четвертого квалификационного раунда (раунда плей-офф) Лиги чемпионов продолжатся 24 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о ходе поединков первого тура Украинской Премьер-лиги.