"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
«Когда собираешь незнакомых людей на съемочной площадке, где должна возникнуть настоящая «совместная химия», важно дать каждому возможность почувствовать другого. Именно поэтому мы вместе садились на один ковер, внимательно наблюдали за собой и друг за другом. Прикасались друг к другу. И даже снимали одежду. Все проходило как групповая терапия, после которой мы стали ближе, как одно целое. Это был настоящий обмен энергией, и именно этот момент мы сняли в клипе», - отметил певец.
США могут вскоре объявить о новой военной помощи Украине
Соединённые Штаты Америки готовят новый пакет военной помощи, в который могут войти дальнобойные ракеты.
Два официальных представителя США, проинформированных по этому вопросу, сообщили Reuters, что в новый пакет военной помощи стоимостью 2,2 млрд долларов планируют включить дальнобойные ракеты, а также другие боеприпасы и вооружение.
Речь идет о дальнобойных ракетах Ground Launched Small Diameter Bomb (GLSDB). Эти ракеты могут запускаться с установок HIMARS и имеют дальность поражения 150 км. Украина ожидала этих ракет в последнем пакете военной помощи, но тогда их так и не объявили.
Помимо ракет в пакет войдут противотанковые системы Javelin и вспомогательное оборудование для ПВО Patriot. О новой помощи, по информации журналистов, будет объявлено в конце недели.
Первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон сообщила, что Соединённые Штаты Америки планируют вскоре объявить о новом пакете военной помощи Украине.
«Мы направляем артиллерийские боеприпасы, бронетехнику, критические средства противовоздушной обороны. Мы находимся в постоянном контакте по поводу их боевых нужд. И я ожидаю, что скоро будет объявлено о дополнительной помощи в сфере безопасности», – добавила Далтон.
Вместе с этим министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге заявил, что Украина сейчас ведет переговоры с союзниками по передаче реактивной авиации и ракет с дальностью поражения 300 км. Для дипломатов нашей страны эта тема является приоритетом.
Президент Украины Владимир Зеленский в своём вечернем обращении 31 января заявил: наши силы обороны и безопасности, государственная власть, наши партнёры, мы все вместе направляем наши усилия так, чтобы россии не только не удалось отыграться на поле боя, но и чтобы оккупант потерял в своих попытках реванша последнюю надежду на агрессию.
Напомним, 20 января Белый дом объявил новый пакет военной помощи для Украины на сумму 2,5 миллиарда долларов. В пакет вошли 8 систем ПВО Avenger, 59 дополнительных бронемашин Bradley и 90 Stryker, 350 бронемашин Humvee, 53 машины с защитой от мин MRAP, боеприпасы к HIMARS, артиллерии и многое другое.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.