Если по адресу нет света, клиентам в первую очередь советуем установить причину
Если в вашем доме нет электроэнергии, специалисты ДТЭК Днепровские электросети советуют пройти несколько простых шагов, чтобы выяснить причину и разрешить ситуацию.
Сначала проверьте, есть ли информация об аварийных, стабилизационных или экстренных отключениях по вашему адресу. Это можно сделать:
Если информации об отключении нет, обратитесь к вашему ЖСК, управляющей компании или ОСМД. Именно они отвечают за исправность электросетей внутри дома и могут проверить, нет ли аварии или неисправностей на внутридомовых сетях.
Если внутренние сети исправны, ЖСК, УК или ОСМД должны обратиться в ОСР с заявкой на отсутствие света. После этого энергетики ДТЭК Днепровские электросети проверят оборудование, подающее напряжение в ваш дом, и при необходимости устранят аварию.
ДТЭК Сети развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. Предприятия обслуживают 5,1 млн. домохозяйств и 150 тыс. предприятий.
Причины ограничений электроэнергии потребителям являются: обстрелы энергообъектов со стороны России, аварии в сетях, плановые ремонты в сетях, стихийные явления (гроза, шторм, наводнение). Для ремонта объектов требуется определенное время, оборудование, а также отключение для проведения энергетиками ремонтных работ. Отключения могут быть:
Почему могут не соблюдать график стабилизационных отключений?