"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Вода потихоньку отступает, но затопленными в Херсонской области остаются 39 населенных пунктов
В Херсонской области продолжают ликвидировать последствия подрыва Каховской ГЭС. В настоящее время проходят 14 сутки с момента теракта, совершенного оккупантами.
Как сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко, по состоянию на 19 июня в регионе продолжает отступать вода, но подтопленными остаются 39 населенных пунктов и 818 домов. Спасатели за сутки откачали около 24 тысяч кубометров воды.
"Эвакуировали 3773 человека и 284 животных. К сожалению, погибли 18 человек. 14 - от утопления, 4 - от огнестрельных ранений во время эвакуации. Пропавших без вести - 31 человек. Ищем каждого", - привел статистику глава МВД.
Ликвидаторы аварии продолжают спасать людей и животных
Он добавил, что к ликвидации последствий подрыва Каховской ГЭС привлечены спасатели ГСЧС, полицейские, гвардейцы, коммунальные службы, добровольцы и волонтеры.
"Несмотря на вражеские обстрелы, работаем дальше. Доставляем воду, восстанавливаем коммуникацию, спасаем людей", – резюмировал Клименко.
Спасатели за сутки откачали 24 тыс. кубометров воды и восстанавливают коммуникации
Россияне совершили теракт на Каховской ГЭС в ночь на 6 июня. Она прибывала очень быстро и меньше, чем за сутки, поглотила более 40 населенных пунктов. В Херсонской области началась масштабная эвакуация людей и животных.
Кроме домов было затоплено по меньшей мере 32 промышленных объекта. А именно склады, заправочные станции и нефтеперерабатывающие заводы. В воду утекло не менее 150 тонн моторной смазки. Качество воды в регионе значительно ухудшилось, а эксперты заявили о вспышка кишечных инфекций вплоть до холеры.
Из-за теракта надолго без питьевой воды остался Никополь, что в Днепропетровской области, и часть Кривого Рога.
Правительство Украины выделило на единовременную помощь для пострадавших почти 565 млн гривен. Деньги направят на выплаты жителям Херсонской и Николаевской областей. Планируется, что одноразовый платеж составит по 5 тысяч гривен каждому пострадавшему.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.