«Черкасские Мавпы» одержали первую победу, «Харьковские Соколы» уступили «Прометею»

Клуб из Каменского в статусе номинальных гостей уверенно победил команду из Харькова.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

Команды баскетбольной Суперлиги Украины провели матчи очередного тура.

В четверг, 12 ноября, встретились две команды из нижней части турнирной таблицы «Черкасские Мавпы» и «Николаев». Клуб из Черкасс проиграл все свои 9 матчей, «Николаев» выиграл один из семи. Хозяева повели 6:0, а затем довели свой перевес до + 12. «Николаев» немного подобрался к сопернику, и первая десятиминутка завершилась со счётом 21:13. Вторая четверть прошла в равной борьбе, и на перерыв команды ушли при счёте 40:30 в пользу «Черкасских Мавп».

Хозяева продолжили понемногу наращивать отрыв, и на 2-й минуте четвёртой четверти «Черкасские Мавпы» вели + 19. Но «Николаев» совершил рывок, сократив отставание до одного очка за 47 секунд до конца основного времени матча. Всё же гости так и не смогли выйти вперёд, и «Черкасским Мавпам» удалось одержать первую победу в сезоне.

В пятницу, 13 ноября, состоялся ещё один поединок Суперлиги. «Харьковские Соколы» матч с «Прометеем» должны были проводить на домашней площадке, однако по соглашению сторон команды играли в Каменском. После трёх минут игрового времени «Соколы» уступали 2:7. Быстрый прорыв «Прометея» Маерс завершил эффектным данком, сделав счет 5:13. Харьковчане сумели сократить отставание до одного очка, но «Прометею» удался рывок, и первая четверть завершилась с перевесом номинальных гостей в девять очков.

Во второй четверти «Прометей» продолжил наращивать отрыв, и на экваторе десятиминутки он составлял уже 14 очков. В целом четверть осталась за «Прометеем», и перед второй половиной матча счет был 37:51.

После перерыва характер игры не изменился. За две с половиной минуты до конца третьей четверти преимущество номинальных гостей достигло двадцати очков, но «Харьковским Соколам» удалось сократить отставание до четырнадцати.

На старте четвертой четверти «Прометей» совершил рывок 9:0, чем практически решил исход поединка. Команде из Каменского удалось преодолеть рубеж в 100 очков и одержать уверенную победу.

• «Черкасские Мавпы»» — «Николаев» 85:81 (21:13, 19:17, 27:23, 18:28);
  • «Харьковские Соколы» — «Прометей» 79:102 (20:29, 17:22, 27:27, 15:24).

Следующие поединки Суперлиги состоятся 14 и 15 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о поединках серии плей-офф отбора на Евро-2020, а также о матчах Украинской хоккейной лиги и победе женской баскетбольной сборной Украины в отборочном матче чемпионата Европы.