Чемпионат мира-2022: сборная Аргентины сенсационно проиграла сборной Саудовской Аравии

Аргентину считают одним из претендентов на чемпионство

Аргентина-Саудовская Аравия

В Катаре проходят матчи первого тура группового этапа ЧМ-2022. Один из главных фаворитов турнира сборная Аргентины начала борьбу за трофей. Первым соперником аргентинцев стала сборная Саудовской Аравии.

Во вторник, 22 ноября, на ЧМ-2022 приступили к борьбе команды группы С. Сборная Аргентины встретилась со сборной Саудовской Аравии.

Составы команд

Аргентина: Д. Мартинес, Молина, Ромеро, Отаменди, Тальяфико, где Пауль, Паредес, Ди Мария, Месси, Гомес, Лаутаро Мартинес.

Запасные: Армани, Рульи, Фойт, Монтиэль, Пеццелья, Акунья, Альварес, Паласиос, Корреа, Алмада, Родригес, Дибала, Фернандес, Лисандро Мартинес.

Саудовская Аравия: Аль-Овейс, Абдулхамид, Аль-Тамбакти, Аль-Булаиги, Аш-Шаграни, Аш-Шехри, Канно, Аль-Малки, Ад-Давсари, Аль-Фарадж, Аль-Бурайкан.

Запасные: Аль-Ями, Аль-Акиди, Аль-Ганам, Маду, Аль-Амри, Аль-Брик, Отайф, Аль-Хасан, Аль-Наджеи, Аль-Абед, Багебри, Аль-Абуд, аль-Давсари, Асири, Шарахили.

Ход матча

Вратарь Саудовской Аравии вступил в игру на второй минуте матчаАль-Овейс в прыжке парировал удар Месси. На 8-й минуте арбитр получил подсказку от VAR и назначил пенальти в ворота Саудовской Аравии. Месси ударом с одиннадцатиметровой отметки не оставил шансов голкиперу. Открыв счёт, сборная Аргентины немного отошла назад, предоставив сопернику возможность подержать мяч у себя. Впрочем, лишнего аргентинцы сборной Саудовской Аравии не разрешали и к воротам не подпускали.

На 27-й минуте Аргентина провела поразительную атаку. Лаутаро Мартинес вышел один на один и опрокинул голкипера. Но VAR зафиксировал офсайд и гол не засчитали. Аргентинцы очень часто попадали в офсайд. На 34-й минуте по этой же причине арбитры отменили гол Лаутаро Мартинеса. Всего за первый тайм арбитры зафиксировали у сборной Аргентины семь офсайдов. В конце первой воловины игры капитан сборной Саудовской Аравии Аль-Фарадж получил повреждение и не смог продолжить игру. На 4-й компенсированной минуте его сменил Аль-Абед.

Аргентина - Саудівська Аравія
Аргентина – Саудовская Аравия

На третьей минуте второго тайма Саудовская Аравия неожиданно сравняла счёт. Аргентина потеряла мяч в центре поля, Аш-Шехри ворвался в штрафную и пробил под правую штангу. А на 53-й минуте Саудовская Аравия вышла вперёд. Ад-Давсари разобрался с тремя соперниками и обводным ударом отправил мяч в правый угол.

Тренер сборной Аргентины отреагировал на события тройной заменой. На поле вышли Фернандес, Лисандро Мартинес и Альварес. Аргентина активизировалась и начала создавать моменты. На 63-й минуте Аль-Овейс парировал удар Тальяфико, а спустя некоторое время перехватил подачу Альвареса. На 73-й минуте голкипера Саудовской Аравии не смог пробить Ди Мария.

Аргентина продолжала давить, но Саудовская Аравия довольно успешно оборонялась. Более того, команда пыталась отодвинуть игру от своих ворот. В компенсированное время голкипер Саудовской Аравии при игре на выходе коленом влетел в голову своему защитнику. К счастью, всё обошлось, хотя игроку и понадобилась замена. Команды обыграли почти 15 минут, но Аргентине так и не удалось отыграться.

• Аргентина – Саудовская Аравия 1:2 (Месси, 10 (с пенальти) – Аш-Шехри, 48, Ад-Давсари, 53).

Ранее Информатор рассказывал о ход поединков чемпионата мира, сыгранных 21 ноября. Также мы рассказывали о протесте игроков сборной Ирана.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.