Чемпионат мира-2022: Хорватия одержала волевую победу над сборной Канады

Сборная Хорватии потеснила Марокко с первой строчки

Хорватия – Канада (Фото: fifa.com)

На ЧМ-2022 в Катаре проходят поединки второго тура группового этапа. В матче группы F сильнейшего выявляли сборные Хорватии и Канады. Канадцы быстро открыли счет, но победу не удержали.

В воскресенье, 27 ноября, на ЧМ-2022 поединки второго тура проводили команды группы F. Сборная Хорватии встречалась со сборной Канады.

Составы команд

Хорватия: Ливакович, Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса, Модрич, Брозович, Ковачич, Левая, Крамарич, Перишич.

Запасные: Грбич, Ивушич, Станишич, Баришич, Эрлич, Майер, Влашич, Пашалыч, Петкович, Будимир, Оршич, Шутало, Сучич, Якич.

Канада: Борян, Джонстон, Витория, Миллер, Ларрея, Хатчинсон, Эуштакиу, Дэвис, Бьюкенен, Ларин, Дэвид.

Запасные: Сент-Клер, Пантемис, Адекугбе, Пьетт, Фрейзер, Каваллини, Гойлетт, Угбо, Кэй, Коне, Осорио, Миллар, Уотерспун, Корнелиус, Вотерман.

Течение поединка

Канадцы быстро повели в счете Уже на второй минуте Дэвис ударом головой завершил подачу Бьюкенена с правого фланга. Хорваты оправились от гола и начали методично загружать мяч в штрафную соперника. Некоторое время защита сборной Канады удачно отражалась, но на 36-й минуте все же не выдержала. Крамарич получил передачу от Перишича и неотразимо пробил в угол ворот. На 44-й минуте Хорватия вышла вперед. Юранович протянул мяч по правому флангу и отдал в штрафную, ну а Ливая пробил низом в дальний угол.

Во втором тайме Хорватия тоже создала солидное количество моментов. Могли отличиться и канадцы. Так в начале второй половины встречи Осорио чуть не попал в верхний угол хорватских ворот. Впрочем, канадцам не повезло, а Хорватия смогла закрепить успех. На 70-й минуте Крамарич принял подачу от Перишича, ошибочным движением убрал соперника и сделал счет в матче 3:1. На 4-й компенсированной минуте Майер окончательно добил сборную Канады.

• Хорватия - Канада 4:1 (Крамарич, 36, 70, Левая, 44, Майер, 90+4 - Дэвис, 2).

Група F
Группа F

Чемпионат мира-2022

Турнир проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.  В финальной части участвуют 32 команды. Сборные разделены на 8 групп. В стадию 1/8 финала выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединка чемпионата мира между сборными Бельгии и Марокко. Также мы сообщали о главных событиях ЧМ-2022, которые произошли 26 ноября.