«Челси» разобрался с «Миланом» — результаты матчей Лиги чемпионов

Матчи прошли в группах E, F, G и Н

На футбольных полях Европы продолжились поединки третьего тура Лиги чемпионов. Лондонский «Челси» дома победил чемпиона Италии. «Боруссия» в гостях ошеломила «Севилью».

В среду, 5 октября, матчами в группах E, F, G и Н продолжился третий тур Лиги чемпионов сезона 2022/23. Команды пересекли экватор группового турнира.

Группа E

Судьбу матча РБ «Зальцбург» – «Динамо» Загреб решил единственный мяч. На 71-й минуте Окафор принёс победу Зальцбургу.

Центральный матч игрового дня прошёл в Лондоне. «Челси» принимал «Милан» и повёл в счёте на 24-й минуте. Окончательно всё разрешилось в первой половине второго тайма. Обамеянг и Джеймс с интервалом в шесть минут окончательно добили чемпиона Италии.

Челсі - Мілан
Челси – Милан

Результаты матчей группы E:

• РБ Зальцбург – Динамо Загреб 1:0 (Окафор, 71);
  • Челси – Милан 3:0 (Фофана, 24, Обамеянг, 56, Джеймс, 62).

Група Е
Группа Е

Группа F

«Шахтёр» в Мадриде встретился с победителем Лиги чемпионов «Реалом». С подробностями поединка можно ознакомиться здесь.

Реал - Шахтар
Реал - Шахтер

РБ «Лейпциг» принимал чемпиона Шотландии «Селтик». Уже на старте матча хозяева остались без основного голкипера. Гулачи получил повреждение и на 13-й минуте уступил место в воротах Блазвиха. «Лейпциг» открыл счет на 27-й минуте. Нкунку ворвался в штрафную, обыграл вратаря «Селтика» и с острого угла покатил мяч в ворота. Гости отыгрались в начале 48-й минуты. Фурухаси отвлек внимание двух защитников, сместился вправо и отдал в центр, а Жота точно пробил в нижний угол. На 64-й минуте «Лейпциг» вышел вперёд, воспользовавшись ошибкой голкипера «Селтика». Через 13 минут Андре Силва отправил в ворота гостей три мяча.

Результаты матчей группы F:

• РБ Лейпциг – Селтик 3:1 (Нкунку, 27, Андре Силва, 64, 77 – Жота, 48);
  • Реал – Шахтёр 2:1 (Родриго, 13, Винисиус, 28 – Зубков, 39).

Група F
Группа F

Группа G

«Манчестер Сити» в матче с «Копенгагеном» уже в первом тайме обеспечила себе солидное преимущество. Холанд забил на 7-й и 32-й минутах. К тому же Хочолава срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме Марез и Альварес завершили разгром гостей из Дании.

Манчестер Сіті - Копенгаген
Манчестер Сити - Копенгаген

«Севилья» пропустила от «Боруссии» уже на 6-й минуте. А Беллингем и Адеем в конце первого тайма сделали положение хозяев совсем затруднительным. Эн Несири подарил «Севилье» определенную надежду, но гол Брандта на 75-й минуте лишил испанцев всех шансов на положительный результат матча.

Результаты матчей группы G:

• Манчестер Сити – Копенгаген 5:0 (Холанд, 7, 32, Хочолава, 39 (автогол), Марез, 55, Альварес, 76);
  • Севилья – Боруссия Дортмунд 1:4 (Энн Несири, 51 – Геррейро, 6, Беллингем, 41, Адееми, 43, Брандт, 75).

Група G
Группа G

Группа H

«Бенфика» и «ПСЖ» в первом тайме обменялись голами. Месси открыл счёт на 22-й минуте, а незадолго до перерыва Данилу помог «Бенфике» отыграться, забив в свои ворота. Больше команды не забивали и удовлетворились ничейным результатом.

Бенфіка - ПСЖ
Бенфика – ПСЖ

«Ювентус» проиграл два стартовых матча, поэтому в поединке против «Маккаби» права на ошибку не имел. Гости сопротивлялись, как могли, но класс исполнителей «Ювентуса» все же одержал верх.

Результаты матчей группы H:

• Бенфика – ПСЖ 1:1 (Данилу, 41 (автогол) – Месси, 22);
  • Ювентус – Маккаби Хайфа 3:1 (Рабио, 35, 83, Влахович. 50 – Давид, 75).

Расписание матчей Лиги чемпионов

В сезоне 2022/23 матчи группового раунда Лиги чемпионов закончатся в начале ноября. Это связано с чемпионатом мира по футболу, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Матчи плей-офф пройдут в более привычные сроки.

• Финал: 10 июня 2023г.

Матчи четвертого тура Лиги чемпионов пройдут 11 и 12 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча группы С Лиги чемпионов «Интер» – «Барселона». Также мы сообщали результаты матчей третьего тура Лиги чемпионов.