Челси и Ливерпуль сыграли нервную ничью. Мудрик мог принести победу своей команде на последних секундах

Битва грандов английского футбола получилась очень напряженной и нервной

Матч Челси - Ливерпуль 1 тур АПЛ
Тренеры обеих команд получили много информации для размышлений после этого матча

В Лондоне, 13 августа, завершился центральный матч первого тура Английской Премьер-Лиги. Челси на "Стэмфорд Бридж" принимал Ливерпуль. Очень драматическая игра завершилась вничью со счётом 1:1.

Команды вышли на поле очень обновленными по сравнению с прошлым сезоном. У манкунианцев почти полностью обновилась линия полузащиты, ну а Челси в свою очередь кардинально изменил почти весь основной состав. Украинский легионер "аристократов" Михаил Мудрик игру начал на скамейке запасных.

Стартовые склады

Маурисио Почеттино выбрал таких игроков основы.

Вот так начали игру "аристократы". Фото twitter.com/ChelseaFC

Юрген Клоп также выпустил на поле своих сильнейших игроков.

"Красные" начали игру в таком составе. Фото twitter.com/LFC

Первый тайм: давление красных и ответ синих

Сразу после свистка "красные" захватили инициативу и оборона "аристократов" работала на полную мощность. На 12-й минуте Салах мощно пробил почти с линии штрафной, но попал в перекладину.

Счет был открыт через 5 минут. Ливерпуль за пять пасов дошел до штрафной хозяев. Салах с правого фланга вырезал идеальную передачу на Луиса Диаса, который ворвался в штрафную с противоположного фланга и метко пробил по воротам - голкипер Санчес не смог выручить Челси.

На 32-й минуте Ливерпуль забил второй гол, но его отменила система VAR, Салах на корпус оказался в офсайде.

Челси сравнял счет на 37-й минуте. После углового Дисаси открылся в центре штрафной и среагировал на точную передачу от Чилуэлла. Этот гол стал дебютным для защитника – новичка Челси. Почти сразу Чилуэлл забил второй гол, но его тоже отменил VAR.

Первый тайм был завершен со счетом 1:1. "Аристократы" достойно выдержали стартовое давление гостей и постепенно забрали инициативу в свои руки, что и позволило им сравнять счет.

Второй тайм: шанс Мудрика и демарш Салаха

Челси уверенно начал вторую половину встречи и довольно удачно контролировал мяч. Но острых моментов было все-таки больше у Ливерпуля. Сначала на 49 минуте Ван Дейк слева опасно закручивал мяч в дальнюю девятку, но чуть-чуть не точно. А через три минуты после корнера "красных" мяч попал в кого-то из игроков Челси и едва не залетел в ворота Санчеса. На 71 минуте Челси потеряли 100-процентный момент, чтобы выйти вперед. Джексон по левому флангу ворвался в штрафную и вышел тет-а-тет с голкипером, но не смог переиграть Алисона.

А когда Клоп решил выпустить на поле Доака взамен Мохамеда Салаха, последний выразил свое возмущение тем, что не пожал руку главному тренеру, когда шел на скамью запасных.

Украинский легионер Михаил Мудрик вышел на поле на 81-й минуте. Он заменил Рахима Стерлинга и сначала занял позицию на правом фланге, но затем перешел на левый. Он запомнился несколькими неплохими комбинациями и еще тем, как его прорыв грубо остановил Собослаи, что вызвало бурную реакцию стадиона.

А на 3 добавленной минуте Мудрик должен был выводить Челси вперед. Он вышел один на один с Алисоном, обыграл вратаря "красных", но очень далеко отпустил мяч и не смог пробить по воротам.

Напомним, что ранее Информатор сообщал о том, чтоЧелси могут лишить очков в этом сезоне за финансовые сделки клуба времен Абрамовича.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.