“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Убийство произошло ещё в ноябре 2015 года
Шевченковский районный суд Киева приговорил к пожизненному лишению свободы бывшего мужа владелицы столичного салона красоты Екатерины Положай за её убийство. Обвиняемый свою вину в совершении преступления не признал.
Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, — передаёт Информатор.
«Спланировал и организовал преступление бывший муж погибшей. В день убийства (19 ноября 2015 года) он заранее приехал в салон красоты, которым руководила его бывшая жена, и, воспользовавшись отсутствием посторонних людей, с особой жестокостью убил её. Окровавленное тело женщины с изуродованными лицом и шеей нашла её коллега», — отметила Максимец.
Чтобы отвести от себя подозрение, он уничтожал доказательства и придумывал себе алиби. Однако во время следствия удалось получить неопровержимые доказательства совершения преступления именно этим человеком.
«Суд признал его виновным по п. 4 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 185 (тайное похищение чужого имущества) УК Украины и осужден к максимальному наказанию в виде пожизненного лишения свободы», — объяснила Максимец.
Обвиняемый должен заплатить материальный ущерб двум несовершеннолетним детям и родителям убитой, а также пожизненно их содержать.
Отметим, что супруги развелись за восемь дней до убийства стилистки Положай.
Напомним, в Черниговской области женщина застрелила своего мужа и закатала его в бетон. Кроме того, в Одесской области мужчина застрелил жену и снёc себе подбородок на глазах у сына.