“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
Ему светит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества
Бывшего народного депутата Украины Илью Киву объявили в международный розыск. Расследование против него завершено, обвинительный акт передан в суд.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Государственное бюро расследований Украины.
«Быший депутат, находясь на территории россии, принял участие в одном из пропагандистских шоу. Кива публично призвал высшее руководство россии к насильственному изменению конституционного строя и захвату государственной власти в Украине. Он предлагал физически устранить президента Украины и других чиновников государства, а также публично призвал к ведению агрессивной войны на территории нашей страны», – заявили в ГБР.
Киву обвиняют:
По инициативе следователей Киву объявили в международный розыск. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.
Напомним, российский генерал через бизнес-партнёра Кивы отмывал деньги в Украине.
Кроме того, у нардепов Волошина, Рабиновича и Чёрного от «ОПЗЖ» изъяли оружие.
Также Информатор писал, суд арестовал счета предприятий родственников Медведчука и Козака.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Заглавное фото: 24 канал