«Будівельник» сыграл с «Николаевом», «Днепр» принимал «Одессу»: результаты матчей баскетбольной Суперлиги

Игровая неделя Суперлиги продолжилась тремя поединками.

«Днепр» и «Будівельник»   продолжили свои победные серии. В ещё одном матче дня «Кривбасс» обыграл «Черкасских Мавп».

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В четверг, 17 февраля, состоялись три поединка розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В первом матче игрового дня «Кривбасс» встретился с «Черкасскими Мавпами». Хозяева не сразу включились в игру и на третьей минуте встречи уступали 2:8. «Кривбасс» сделал рывок 9:0 и повёл в счёте. Ну а завершилась первая четверть вничью 15:15. Во второй десятиминутке «Кривбасс» стал постепенно уходить в отрыв. К перерыву разница в счёте составляла одиннадцать очков в пользу криворожского клуба. За третью четверть перевес в счёте вырос до пятнадцати баллов. «Черкасские Мавпы» пытались зацепиться за соперника и отыграли пять очков.  Однако развить успех гостям не удалось. Своими действиями «Кривбасс» лишил соперника шансов спасти матч и одержал уверенную победу.

Киевский «Будівельник» отправился в гости к «Николаеву». Хозяева, устроив стартовый штурм, повели 8:0. «Будівельник» проснулся, догнал соперника, первую четверть завершил вничью, а в начале второй оторвался на 8 очков. «Николаев» отыгрался, но  всё же проиграл первую половину матча 32:37. После перерыва гости продолжали контролировать ситуацию на площадке. По итогам третьей четверти гости вели + 12. В четвёртой четверти «Николаев» прибавил, отыграл 6 очков, а за 17 секунд до финальной сирены уступал всего три балла. Но затем Гудвин забил два штрафных и закрепил победный результат.

Набравший неплохой ход «Днепр» принимал «Одессу. «Днепр» сразу взялся за дело. На 5-й минуте хозяева вели + 10, а первую четверть выиграли со счётом 25:14. На достигнутом «Днепр» не остановился. К перерыву преимущество хозяев выросло до двадцати одного балла. Затем «Одесса» активизировалась и отыграла 10 очков. «Днепр» вовремя спохватился, не позволив «Одессе» подобраться слишком близко. А за 5 минут до конца основного времени матча «Днепр» снова увеличил отрыв до 21 очка, закрыв вопрос о победителе.

• «Кривбасс» – «Черкасские Мавпы» 80:63 (15:15, 23:12, 21:17, 21:19);
  • «Николаев» – «Будівельник» 70:75 (15:15, 17:22, 14:21, 24:17).
  • «Днепр» – «Одесса» 83:59 (25:14, 22:12, 16:24, 20:9).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 18 и 26 февраля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, а также о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.