Бразильскую звезду забросали попкорном после неудачного матча

От болельщиков досталось Неймару

Неймар
Неймар играл не хуже других, но получил на орехи Фото: Gettyimages.com

В Южной Америке продолжаются отборочные матчи ЧМ-2026. Сборная Бразилии после двух побед на старте потеряла очки в матче с Венесуэлой. Болельщиков такой результат не устроил.

Бразилия принимала Венесуэлу на своем поле. На 50-й минуте Габриэл вывел хозяев вперед. Результативную передачу партнеру отдал Неймар. Впрочем, удержать победу сборной Бразилии не удалось. На 85-й минуте Бельо сравнял счет.

Бразильских болельщиков разозлила потеря победы. Больше других досталось Неймару. Когда футболист направлялся в раздевалку, ему в голову прилетел стаканчик с попкорном.

Неймар что-то эмоционально выкрикнул в адрес трибун. Чтобы не обострять ситуацию, партнеры и тренерский персонал унесли футболиста с поля.

• Бразилия – Венесуэла 1:1;
    Голы: Габриэл, 50 – Бельо, 85.

Бразилия опустила Аргентину на два очка и выходит на второе место. От Южной Америки прямые путевки на ЧМ-2026 получат шесть сборных. Еще одна команда сыграет в плей-офф.

Блохин и беляши

Болельщики со стажем помнят схожий эпизод в украинском футболе. Десять лет назад в тренера киевского Динамо Олега Блохина после ничьей 2:2 с Ворсклой с трибун полетели три беляша.