«Бенфика» выиграла у «Спартака», «Ференцварош» одолел «Славию»

Европейские клубы ведут борьбу за попадание в группу Лиги чемпионов.

«Бенфика» выиграла у «Спартака»,  «Ференцварош» одолел «Славию»

Забив два безответных мяча в первом матче, «Бенфика» сделала весомую заявку на выход в следующий раунд. Автогол и пенальти привели «Славию» к поражению в Венгрии.

О результатах матчей третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сообщает Информатор.

В среду, 4 августа, состоялись три поединка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

«Бенфика» отправилась в Москву в гости к «Спартаку». Форвард сборной Украины Роман Яремчук, недавно перешедший в стан португальского клуба, на матч не прилетел, но вполне сможет помочь своему новому клубу в ответном поединке.

Команды начали матч без разведки. Уже в стартовые 10 минут соперники обменялись опасными моментами, причём у гостей их было два, но надёжно сыграли голкиперы. В целом, за первые 45 минут гости атаковали опаснее, однако на перерыв команды ушли при нулях на табло.

А вот в начале второго тайма «Бенфика» открыла счёт. Силва избежал офсайда и с правого угла вратарской вколотил мяч под перекладину. «Бенфика» неоднократно могла увеличить преимущество в счёте, но в некоторых эпизодах оборона «Спартака» справлялась, а иногда игрокам  португальского клуба откровенно не везло.

Всё же на исходе 73-й минуте гости забили. Жилберто откликнулся на разрезную передачу, ворвался в штрафную и точно пробил в ближний угол. В оставшееся время скорее «Бенфика» могла забить третий мяч, чем «Спартак» отквитать хотя бы один.

«Динамо» из Загреба принимало польскую «Легию». Петкович вывел хозяев вперёд на 60-й минуте. Но удержать преимущество хорватскому клубу не удалось. На 82-й минуте Мучи ударом в нижний угол счёт сравнял.

В матче «Ференцвароша» с чешской «Славией» хозяева открыли счёт благодаря ошибке защитника и вратаря соперника. На 45-й Качараба в борьбе с нападающим «Ференцвароша» отдал мяч назад, тот ударился о кочку и над ногой голкипера проскочил в ворота. На 49-й минуте Качараба нарушил правила в своей штрафной и Харатин, реализовав одиннадцатиметровый, сделал счёт 2:0 в пользу «Ференцвароша».

Матчи третьего отборочного раунда Лиги чемпионов:

• Спартак (Россия) — Бенфика (Португалия) 0:2;
  • Динамо Загреб (Хорватия) — Легия (Польша) 1:1;
  • Ференцварош (Венгрия) — Славия Прага (Чехия) 2:0.

Ответные матчи Лиги чемпионов пройдут 10 августа. А 5 августа состоятся матчи Лиги Европы и Лиги конференций, в том числе и «Колос» (Украина) – «Шахтёр» (Казахстан). Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о первой золотой медали сборной Украины на Олимпийских играх, о победе «Шахтёра» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 4 августа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь