"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
«Когда собираешь незнакомых людей на съемочной площадке, где должна возникнуть настоящая «совместная химия», важно дать каждому возможность почувствовать другого. Именно поэтому мы вместе садились на один ковер, внимательно наблюдали за собой и друг за другом. Прикасались друг к другу. И даже снимали одежду. Все проходило как групповая терапия, после которой мы стали ближе, как одно целое. Это был настоящий обмен энергией, и именно этот момент мы сняли в клипе», - отметил певец.
Правозащитники признали Колесникову политзаключенной
Белорусскую оппозиционерку Марию Колесникову будут судить в закрытом режиме. Суд начнется 4 августа, активистке грозит до 12 лет тюрьмы.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу белорусского оппозиционера Виктора Бабарико.
Защита Колесниковой получила постановление о начале рассмотрения её дела в суде. В комментарии «БелаПАН» юрист Дмитрий Лаевский уточнил, что этот режим закрывает не только содержание обвинения, но и факт отсутствия доказательств вины, равно как и факт отсутствия преступления.
Отметим, члена президиума координационного совета белорусской оппозиции Колесникову обвинили в сговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем (ч. 1 ст. 357), в создании экстремистского формирования и управлении им (ч. 1 ст. 361-1), а также за призывы в средствах массовой информации или в интернете к действиям, направленным на нанесение ущерба национальной безопасности (ч. 3 ст. 361). Активистке грозит до 12 лет тюрьмы.
Напомним, утром 7 сентября 2020 года в Минске задержали оппозиционерку Колесникову. Позже выяснилось, что её увезли в Минское СИЗО.
Кроме того, Колесниковой продлили арест.
Также Информатор писал, что белорусские оппозиционерки Тихановская, Колесникова и Цепкало получили премию Сахарова.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.