Байер потерял очки, Бавария не победила снег - 13 тур Бундеслиги

Лейпциг вернулся в топ-4 чемпионата Германии

Боруссия выстояла в матче с лидером. Фото: Gettyimages.com
Байер до сих пор непобедим, но второй раз потерял очки. Фото: Gettyimages.com

Байер и Боруссия Дортмунд сыграли вничью в центральном матче 13-го тура Бундеслиги. Но главным победителем от такого результата оказалась Бавария – при том, что мюнхенцы так и не сыграли на этой неделе.

Об этом и других матчах, в частности о новой победе Штутгарта - в обзоре очередного тура от Информатора.

Дармштадт - Кельн 0:1

Обе команды делали все, чтобы не создавать хоть что-то опасное – особенно в первом тайме. Во второй половине стало немного веселее (но не слишком).

Впрочем, Дэйви Зельке смог забить уже четвертый гол в сезоне – и принес минимальную победу "козлам". Благодаря этой победе Кельн даже выбрался из зоны вылета – но сезон у команды все равно будет крайне тяжелым.

• Дармштадт – Кельн – 0:1 (0:0, 0:1)
    Гол: Зельке, 60.

Бохум - Вольфсбург 3:1

Вольфсбург остался Вольфсбургом – и после победы над Лейпцигом влетел Бохуму. Причем, для хозяев эта победа стала лишь второй в текущем сезоне. Правда, догнать "волков" в ближайшее время Бохуму вряд ли удастся.

• Бохум – Вольфсбург – 3:1 (2:1, 1:0)
    Голы: Остергаге, 19; Бернарду, 39; Антви-Аджей, 87 – Сванберг, 45+1.

Лейпциг - Гайденгайм 2:1

"Быки" исправились за поражение в предыдущем туре. И счет не должен вводить в заблуждение никого – Лейпциг чудом забил всего дважды.

Также стоит отметить, что Лоис Апенда забил уже 10-й гол в этом сезоне.

• Лейпциг – Гайденгайм – 2:1 (2:1, 0:0)
    Голы: Опенда, 29 (пенальти); Поульсен, 44 – Гимбер, 45+2.

Бавария - Унион

Матч перенесен на неопределенный срок. Причиной переноса стало снежное ненастье. Из-за сильного снегопада и опасений за безопасность болельщиков игру решили перенести.

Боруссия М - Хоффенхайм 2:1

Один из самых интересных, если не интересный матч в этом туре. Гоффенхайм проявил себя традиционно активно в гостях. Но игроки Гладбаха смогли проявить себя более эффективно в атаке.

• Боруссия М – Гоффенгайм – 2:1 (0:0, 2:1)
    Голы: Плеа, 58 (пенальти); Нгума, 80 – Веггорст, 61.

Штутгарт - Вердер 2:0

Вердер должен быть доволен, что матч закончился только со счетом 2:0 – "швабы" могли забить и пять голов. Самое главное для тренеров Штутгарта – Гирасси и Ундав вышли вместе в старте – и каждый из них забил.

Из-за сочетания Сергу и Дениза на острие несколько изменилась схема. И в новой схеме Энцо Мийо начал матч в центре полузащиты. А вот Штиллер в результате этой смены потерял место в основе.

• Штутгарт – Вердер – 2:0 (1:0, 1:0)
    Голы: Ундав, 17; Гирасси, 75 (пенальти).

Майнц - Фрайбург 0:1

Благодаря этой победе Фрайбург поднялся на восьмое место в таблице. А вот Майнц продолжает падение и уже 17-й. Победу гостям принес Грегорич на 69-й минуте матча.

• Майнц – Фрайбург – 0:1 (0:0, 0:1)
    Гол: Грегорыч, 69.

!44|

Байер - Боруссия Д 1:1

Боруссия приехала в Леверкузен страдать и отбиваться. И они действительно неплохо справились со своей задачей – а быстрый гол Рьерсона стал приятным бонусом.

Ведь Байер остался Байером - атаковал много и разнообразно. Но в конце концов это сработало лишь однажды - Бонифас на 79-й минуте забил первый гол в чемпионате. Но большее "фармацевтов" не хватило. В результате же матча Байера и Боруссии победила Бавария.

• Байер - Боруссия Д - 1:1 (0:1, 1:0)
    Голы: Бонифас, 79 – Рьерсон, 5.

Аугсбург - Айнтрахт 2:1

Айнтрахт проиграл второй раз подряд – хотя и пытался вернуться в игру в конце матча. Но стоит отметить Аугсбург – команда довольно уверенно вела игру и даже должна была закрывать ее на 76-й минуте – но Демирович не реализовал пенальти.

Также Аугсбург, благодаря этой победе, смог улучшить турнирное положение и уже идет девятым.

• Аугсбург – Айнтрахт – 2:1 (1:0, 1:1)
    Голы:  Йенсен, 35; Ягу, 58 – Дамен, 78 (автогол).

Бавария по потерянным очкам вернулась на первую строчку. И хотелось бы сказать, что мюнхенцам еще нужно победить... Но учитывая форму Униона и ход, набравший мюнхенский гранд, дело трех очков кажется решенным.

Также стоит отметить, что Лейпциг смог вернуться в топ-4 благодаря ничьей Дортмунда.