«Бавария» разгромила «Динамо», «Барселона» проиграла «Бенфике» — итоги матчей Лиги чемпионов

«Динамо» пропустило пять безответных мячей от чемпиона Германии.

«Бавария» разгромила «Динамо», «Барселона» проиграла «Бенфике»  — итоги матчей Лиги чемпионов

«Бавария» катком прошлась по «Динамо». «Барселона» второй матч Лиги чемпионов подряд проиграла со счётом 0:3.

О результатах матчей группового этапа Лиги чемпионов и  Лиги конференций сообщает Информатор.

В среду, 29 сентября, в группах E, F, G и Н состоялись матчи второго тура группового раунда Лиги чемпионов сезона 2021/22. Чемпион Украины киевское «Динамо» отправилось в гости к чемпиону Германии мюнхенской «Баварии». На поле стадиона «Альянц Арена» команды вышли в следующих составах:

Бавария: Нойер, Дэвис, Эрнандес, Упамекано, Зюле, Горецка, Киммих, Сане, Мюллер, Гнабри, Левандовски.

Запасные: Фрюхтль, Ричардс, Павар, Шупо-Мотинг, Кюизанс, Забитцер, Сарр, Рока, Куасси, Мусиала, Станишич.

Динамо: Бущан, Миколенко, Шабанов, Забарный, Тымчик, Сидорчук, Андриевский, Шапаренко, де Пена, Цыганков, Гармаш.

Запасные: Нещерет, Бойко, Вербич, Шепелев, Леднев, Караваев, Витиньо, Сирота, Шкурин, Супряга, Кендзера, Антюх.

Первые минуты прошли с небольшим преимуществом «Баварии». На 10-й минуте Бущан перевел на угловой удар Левандовски под перекладину. А после подачи с угла поля Сидорчук сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр назначил пенальти. Левандовски дождался пока Бущан начнёт падать в правый угол и несильно пробил в левый.

На 22 минуте удар Зюле из-за пределов штрафной прошёл рядом со штангой ворот «Динамо». Спустя мять минут «Бавария» забила во второй раз. Левандовски получил передачу от Мюллера на линии штрафной и вторым касанием отправил мяч в ворота.

«Бавария»  доминировала на поле и легко доходила до штрафной киевлян. На 35-й минуте Сане с левого края штрафной пробил в основание дальней штанги. Через четыре минуты Бущан потащил мяч, закрученный Киммихом со штрафного в ближний угол. В конце первого тайма редкая атака «Динамо» завершилась ударом де Пены выше ворот.

В начале второго тайма  «Бавария» провела несколько похожих атак по правому флангу. Киммих пробил из центра штрафной и только бросившийся под мяч Шабанов смог заблокировать удар.

На 68-й минуте очередная быстрая атака «Баварии» завершилась голом. Гнабри справа ворвался в штрафную и от перекладины вколотил мяч в сетку. На этом неприятности для украинского клуба не закончились. На 74-й минуте Сане с левого фланга подавал в штрафную. Однако мяч срезался с ноги игрока «Баварии» и влетел в ближний угол. Бущан уже начал выходить на перехват подачи и выбить мяч не смог.

На 87-й минуте снова сработал правый фланг «Баварии». Павар навесил в штрафную, а Шупо-Мотинг головой отправил мяч в правый угол.

Во втором матче группы Е встретились «Бенфика» и «Барселона». Хозяева открыли счёт в первой же опасной атаке. На 3-й минуте. Нуньес убежал в отрыв, с левого фланга сместился к центру штрафной и точно пробил в ближний угол ворот «Барселоны». Гости создали достаточно много моментов, но забить до конца первого тайма не смогли.

После перерыва «Бенфика» выиграла игру. На 52-й Нуньес  мощным ударом сотряс штангу ворот «Барселоны».

На 69-й минуте хозяева увеличили преимущество в счёте. Вратарь «Барселоны» отбил удар Жуана Мариу, но Силва тут же добил мяч в ворота. На 77-й минуте защитник «Барселоны» сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти уверено реализовал Нуньес, разведя голкипера и мяч по разным углам.

Турнирная таблица. Группы Е- Н

30 сентября состоятся матчи второго тура Лиги Европы и Лиги конференций, в том числе «Заря» — «Рома». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе матча «Шахтёр» — «Интер» и итогах встреч второго тура Лиги чемпионов, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь