Баскетболисты «Днепра» одержали очередную уверенную победу в Суперлиге

На этот раз жертвой днепрян стали «Черкасские Мавпы».

О ходе событий в матче баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор со ссылкой на ФБУ.

Команды баскетбольной Суперлиги Украины провели матч очередного тура.

В четверг, 19 ноября, встретились команды с разных полюсов турнирной таблицы регулярного чемпионата Суперлиги. У «Днепра» перед матчем в Черкассах было 8 побед при одном проигрыше, а у «Черкасских Мавп» - одна победа и 9 поражений.

Счёт в матче открыли гости, но уже через три минуты «Черкасские Мавпы» вели 6:2. «Днепр» не спешил включаться «на полную», и на 7-й минуте проигрывал 6:10. Но всё же в первой четверти хозяева уступили 15:16.

На старте второй десятиминутки «Днепр» совершил рывок 6:0, так что тренеру «Черкасских Мавп» пришлось взять тайм-аут. Гости продолжили набирать очки, и к середине четверти после точного дальнего броска Шунделя перевес днепрян составлял + 13. И хотя черкасский клуб немного сократил разницу в счёте, первую половину матча они проиграли 25:34.

Третью четверть «Днепр» также начал с рывка, только теперь 9:0. Хозяева площадки мало что могли противопоставить «Днепру», и к экватору третьего отрезка матча разница в счёте достигла 25 очков. Четверть «Днепр» выиграл более чем с двукратным перевесом (32:15).

Учитывая общую разницу в счёте, заключительная десятиминутка превратилась для «Днепра» в тренировку с повышенной ответственностью. Хозяевам удалось немного подобраться к сопернику и выиграть четверть 15:8, но на общий итог матча это не повлияло. «Днепр» одержал девятую победу в сезоне, на этот раз с разницей в 19 очков.

• «Черкасские Мавпы» — «Днепр» 55:74 (15:16, 10:18, 15:32, 15:8);

Следующие поединки Суперлиги состоятся 20 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о событиях в поединках Лиги наций, о победе молодёжной сборной Украины над Северной Ирландией, а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.