Барса и еще три клуба вышли в плей-офф: обзор 5 тура Лиги чемпионов

Матчи прошли в четырех группах

Барселона
Барселона празднует победный мяч в матче с Порту Фото: Gettyimages.com

Во вторник, 28 ноября, в Лиге чемпионов прошли матчи пятого тура группового этапа. Поединки сыграли команды групп E, F, G и H. Шахтер победил Антверпен и обеспечил себе евровесну.

Барселона, Атлетико, Лацио и дортмундская Боруссия уже готовятся к матчам плей-офф Лиги чемпионов. Эти команды стали участниками 1/8 финала после пяти туров.

Группа E

В матче Лацио – Селтик все решилось под занавес матча. Нападающий хозяев Чиро Иммобиле отличился дублем на 82-й и 85-й минутах и ​​принес своей команде победу.

Чуть не повезло Фейенорду. Два из трех забитых Атлетико мячей стали результатами автоголов игроков Фейеноорда. Но – счет на табло и в 1/8 финала Лиги чемпионов следует мадридский клуб.

• Лацио – Селтик 2:0;
    Голы: Иммобиле, 82, 85.
  • Фейеноорд – Атлетико 1:3;
    Голы: Виффер, 77 – Гертрейда, 14 (автогол), Эрмосо, 57, Хименес, 81 (автогол).

Барса и еще три клуба вышли в плей-офф: 5 тур Лиги чемпионов 1

Группа F

В матче Милана с Боруссией события развивались быстро. Уже в начале встречи хозяева заработали пенальти, но голкипер Боруссии парировал удар Жиру. И уже в следующей атаке право пробить одиннадцатиметровый заработали гости. Ройс не промахнулся, пробив под левую штангу.

Милан отыгрался на 38-й минуте. Однако во втором тайме Боруссия забила дважды и стала первой командой группы F, вышедшей в плей-офф.

В матче против ПСЖ Ньюкасл выбрал защитную тактику и едва не добился успеха. Гости забили на 25-й минуте и удерживали преимущество почти до конца матча. Лишь на 8-й компенсированной минуте ПСЖ сумел спастись от поражения. В штрафной мяч попал в руку защитнику Ньюкасла и Мбаппе реализовал пенальти.

• Милан – Боруссия Д 1:3;
    Голы: Чуквуэзе, 38 – Ройс, 9 (пен.), Байно-Гиттенс, 59, Адейеми, 69.
  • ПСЖ – Ньюкасл 1:1;
    Голы: Мбаппе, 90+8 (пен.) – Исаак, 25.

Барса и еще три клуба вышли в плей-офф: 5 тур Лиги чемпионов 2

Группа G

В этой группе участники плей-офф были известны уже после четырех туров. Манчестер Сити и РБ Лейпциг разыгрывали первое место между собой. Сити никуда не торопился и ушел на перерыв проигрывая 0:2. Во втором тайме действующий победитель Лиги чемпионов очнулся и сделал камбэк. Победный мяч на 87-й минуте забил Альварес.

Янг Бойз и Црвена Звезда определяли, кто из этой пары займет третье место. Швейцарцы победили и в феврале сыграют в плей-офф Лиги Европы.

• Манчестер Сити – РБ Лейпциг 3:2;
    Голы: Холанд, 54, Фоден, 70, Альварес, 87 – Опенда, 13, 33.
  • Янг Бойз – Црвена Звезда 2:0;
    Голы: Недилкович, 8 (автогол), Блюм, 30.

Барса и еще три клуба вышли в плей-офф: 5 тур Лиги чемпионов 3

Группа H

Главное внимание украинских болельщиков было приковано к матчу Шахтера против Антверпена. "Горняки" открыли счет на 12-й минуте. Матвиенко ударом головой замкнул подачу со штрафного. Во втором тайме Азаров и Степаненко дважды проверили на прочность перекладину ворот Антверпена. Шахтер удержал победный счет и уже точно не опустится ниже третьего места, что дает право сыграть в плей-офф Лиги Европы. А в случае победы над Порту в последнем туре выйдет в 1/8 Лиги чемпионов.

Барселона принимала Порту и пропустила первой. Впрочем, уже через две минуты Канселу счет сравнял. Ну а победу и вместе с ней путевку в плей-офф каталонцам принес гол Жоау Феликса.

• Шахтер – Антверпен 1:0;
    Гл: Матвиенко, 12.
  • Барселона – Порту 2:1;
    Голы: Кансела, 32, Феликс, 57 – Пепе, 30.

Барса и еще три клуба вышли в плей-офф: 5 тур Лиги чемпионов 4

Календарь матчей

В среду, 29 ноября, матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов пройдут еще в четырех группах. Арсенал Александра Зинченко сыграет с Лансом, Бенфика Анатолия Трубина будет принимать Интер, а Реал Андрея Лунина сойдется с Наполи.

• 19:45. Галатасарай – Манчестер Юнайтед;
  • 19:45. Севилья – ПСВ;
  • 22:00. Арсенал – Ланс;
  • 22:00. Бавария – Копенгаген;
  • 22:00. Бенфика – Интер;
  • 22:00. Брага – Унион Берлин;
  • 22:00. Реал Мадрид – Наполи;
  • 22:00. Реал Сосьедад – Зальцбург.