«Айнтрахт» обыграл «Рейднжерс» и стал победителем Лиги Европы

Поединок проходил в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

В Лиге Европы определился победитель сезона 2021/22. В решающем поединке сошлись представители Германии и Шотландии.

О ходе событий в финале Лиги Европы сезона 2021/22 сообщает Информатор.

В среду, 18 мая, состоялся финальный матч розыгрыша Лиги Европы сезона 2021/22. В испанской Севилье встретились «Айтрахт» (Франкфурт, Германия) и «Рейджерс» (Глазго, Шотландия) Команды играли в следующих составах:

Айнтрахт: Трапп, Туре, Тута, Н’Дика, Кнауфф, Соу, Роде, Костич, Линдстрём, Борре, Камада.

Запасные: Граль, Якич, Хрустич, Ламмерс, Хасебе, Аке, Чендлер, Хауге, да Коста, Ленц, Баркок, Пасьенсия.

Глазго Рейнджерс: Макгрегор, Таверниер, Голдсон, Басси, Баришич, Джек, Лундстрам, Кент, Райт, Камара, Арибо.

Запасные: Маккрори, Маклафлин, Диалло, Дэвис, Ремзи, Сэндс, Руф, Балогун, Сакала, Арфилд, Кинг, Лоури.

На 5-й минуте Роде хотел головой выбить мяч, а Лундстрам поднял ногу и шипами прошёлся по лбу игроку «Айнтрахта». Врачи остановили кровотечение, и Роде продолжил матч с повязкой на голове. На 20-й минуте Кнауфф протянул мяч по правому флангу вошёл в штрафную и пробил в ближний угол. Макгрегор не дремал и перевёл мяч на угловой. Костич с интервалом в минуту дважды бил по воротам «Рейнджерс», но оба раза не попал в створ. На 36-й минуте голкипер «Айтрахта» перевёл мяч через перекладину после удара  Лундстрама головой.

В перерыве тренеры команд не стали вносить коррективы в составы. На 48-й минуте Линдстрём пробил с разворота – мяч попал в Камара и прошёл в считанных сантиметрах от левой штанги ворот «Рейнжерс». Ну а счёт открыл шотландский клуб. На 57-й минуте Соу в верховой борьбе сбросил мяч назад, Тута не удержал равновесие и упал, а Арибо вышел один на один и переиграл Траппа. На 67-й минуте Камада выскочил на свидание с голкипером соперника, однако вместе с Макгрегором перебросил и ворота.  Всё же на 69-й минуте «Айнтрахт» сравнял счёт. Костич прострелил с левого фланга, а Борре с линии вратарской переправил мяч в сетку.

Основное время матча так и завершилось вничью. Командам предстояло сыграть два дополнительных тайма по 15 минут каждый. На 95-й минуте Борре в силовой борьбе прорвался в штрафную «Рейнджерс» и пробил с острого угла, но попал в ногу защитнику. Через пять минут Кнауфф в схожей ситуации пробил мимо. В начале второго экстра-тайма команды обменялись опасными моментами. Удар Баришича отразил голкипер «Айнтрахта», а Хрустич пробил рядом со штангой. На 118-й минуте Кент завершал быструю атаку «Рейджерс». Трапп, продемонстрировав чудеса реакции, смог ногой отбить мяч.

Победитель Лиги Европы сезона 2021/22 определялся в серии послематчевых пенальти. Команды реализовали по три попытки, а затем Трапп отразил удар Ремзи. Пенальти Ремзи оказался единственным неточным, и «Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы.

Лига Европы, финал:

• Айнтрахт (Германия) - Глазго Рейнджерс (Шотландия) 1:1 (5:4  – по пенальти) (Борре, 69 – Арибо, 57).

25 мая в Тиране определится первый в истории победитель Лиги конференций. А 28 мая «Ливерпуль» и «Реал» сыграют в финале Лиги чемпионов. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе контрольных матчей сборной Украины с европейскими клубами и результатах поединков чемпионата мира по хоккею, сыгранных 18 мая.