Сборная Украины сыграла товарищеский матч с «Эмполи»

Поединок проходил в итальянском городе Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани».

Сборная Украины продолжает подготовку к матчам плей-офф отбора чемпионата мира. Очередным соперником украинской команды стал середняк чемпионата Италии клуб «Эмполи».

О развитии событий в матче сообщает Информатор.

Во вторник, 17 мая, сборная Украины по футболу в рамках подготовки к матчам за выход на чемпионат мира в Катаре и поединкам Лиги наций УЕФА провела контрольную встречу. Соперником украинской команды стал «Эмполи», на данный момент занимающий в чемпионате Италии 14-е место. Команды играли в следующих составах:

Эмполи: Уйкани, Боли, Исмайли, Стулач, Хендерсон, Фаццини, Риччи, Ла Мантия, Какаче, Бандинелли, Байрами, Бальданци, Вити, Кутроне.

Запасные: Хвалич, Викарио, Эванджелисти, Верре, Кутроне, Бенасси, Содеро, Асллани, Инноченти, Бандинелли, Стоянович, Пеццола, Паризи.

Украина: Пятов, Караваев, Забарный, Попов, Матвиенко, Пихалёнок, Степаненко, Цыганков, Шапаренко, Мудрик, Яремчук.

Запасные: Бущан, Бондарь, Сирота, Сидорчук, Довбик, Беседин, Буяльский, Конопля, Качараба, Гармаш, Зубков, Ризнык, Сикан.

Первый момент создали хозяева поля. На 2-й минуте Бальданци вырвался к воротам сборной Украины, но переиграть Пятова не сумел. Бальданци продолжал угрожать воротам украинцев, на 11-й минуте пробив рядом со штангой. Сборная Украины перевела игру на половину поля соперника и стала гораздо чаще появляться у штрафной «Эмполи». На 22-й минуте Украина провела контратаку, однако удар Караваева заблокировал защитник. А вот следующий свой момент украинцы реализовали. Цыганков с правого фланга отдал Яремчуку и Роман без промедления отправил мяч в ближний угол. Вскоре  Яремчук мог делать дубль, но попал в штангу. На 44-й минуте сборная Украины упустила ещё один момент. Цыганков вышел один на один и пробил мимо ворот. Расплата наступила быстро. Через минуту Ла Мантия сперва не смог перебросить Пятова, а затем подобрал мяч и пробил под перекладину.

Сборная Украины снова вышла вперёд на первой минуте второго тайма. Голкипер «Эмполи» отразил удар Яремчука, а вот помешать Караваеву добить мяч в ворота уже не смог. На 53-й минуте Украина увеличила отрыв в счёте. Пихалёнок от левого края штрафной бильярдным ударом с рикошетом от дальней штанги отправил мяч в сетку. Яремчук вышел один на один, но не сумел перебросить мяч через выскочившего на перехват голкипера «Эмполи». Тренеры команд провели большое количество замен, предоставив игровое время резервистам. Темп игры упал, ведь товарищеский статус поединка не требовал от «Эмполи» ожесточённо бороться за победу. Ну а сборная Украины свою задачу выполнила, проверив в деле игроков и порадовав украинских болельщиков.

• Эмполи — Украина 1:3 (Ла Мантия, 45 – Яремчук, 26, Караваев, 46, Пихалёнок, 53).

Очередным соперником сборной Украины станет «Риека» (Хорватия), а на следующую неделю запланированы ещё два матча. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе сборной Украины в контрольном матче с «Боруссией» и результатах поединков чемпионата мира по хоккею, сыгранных 17 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.