“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Воздушные силы Украины заявили об угрозе применения баллистического вооружения в Запорожской, Днепропетровской и Донецкой областях
В Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областях объявили воздушную тревогу. Местные каналы сообщают, что в пригороде Запорожья уже слышали мощные взрывы. Это произошло до объявления воздушной тревоги.
По информации местных жителей, взрывы услышали еще за несколько минут до объявления тревоги. Связаны ли они с обстрелами – пока неизвестно.
"Очень сильно бахнуло. Сильнее, чем вчера. Сначала была сирена громкая, потом послышался какой-то свист, или что-то такое, но очень слабо. А за этим — взрыв. Громко, аж затряслись стены в доме, загудели окна. Кошка сидела на балконе, грелась на солнце, от взрыва подпрыгнула на полметра и бросилась под диван. Как же эти скоты уже достали", — эмоционально рассказала "Информатору" Дарья, проживающая в одном из спальных районов Запорожья.
По официальной информации, россияне ударили баллистикой. Глава военной администрации Юрий Малашко просит оставаться в укрытиях. Спасатели уже выехали на помощь.
В Воздушных Силах Украины предупредили, что есть угроза применения баллистического вооружения также в Днепропетровской области. Тревогу объявили и в Донецкой области.
Ночью россияне в течение трех часов атаковали беспилотниками Одесскую область. В военной администрации сообщили, что вследствие атаки вражеских ударных дронов "Шахед" в Одесской области повреждены объекты гражданской и припортовой инфраструктуры, элеватор и административное здание. Кроме того, водитель грузового автомобиля получил легкую травму. К счастью, никто не погиб.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.