“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Все враждебные цели, двигавшиеся в направлении столицы, уничтожили силы ПВО
Во время масштабной воздушной тревоги в Киеве работала ПВО. Враг устроил комбинированную атаку ракетами на столицу. Все цели сбили, в столице обошлось без жертв и разрушений, а вот в области было возгорание. Также под ударом врага оказалась Одесская область – есть жертва.
О последствиях атаки на столицу сообщили в КМВА. По предварительной информации, крылатые ракеты типа Х-101/555/55 выпустили из района Саратовской области из самолетов стратегической авиации Ту-95МС.
Одновременно по Киеву были запущены ракеты другого типа, вероятно – баллистического. Все враждебные цели, двигавшиеся в направлении столицы, уничтожили силы ПВО.
"По данным на эту минуту, в Киеве без жертв и разрушений. Берегите себя и родных, не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги. И искренне благодарите воинов ПВО, сил обороны за чистое небо и спасенные жизни!", - сообщил Сергей Попко, начальник КМВА.
"Киевщина. Ликвидировано возгорание на территории торгового предприятия, возникшее в результате падения обломков вражеской ракеты. Жертв и пострадавших не обнаружено", - добавили в МВД.
К слову, воздушную тревогу по всей Украине объявили около шести утра. Мэр Киева Виталий Кличко сообщал о работе ПВО в столице. Он просил оставаться в укрытиях. Около 06:15 начались отбои.
Российские захватчики в ночь на 6 сентября снова атаковали южные области нашей страны. Под ударом оказался Измаильский район Одесской области. Тревогу в регионе объявили в 00:35. Уже в час ночи жители услышали взрывы.
На Одесщине в результате атаки дронов погиб сотрудник агропредприятия. Повреждены объекты припортовой и сельскохозяйственной инфраструктуры: элеваторы, админздания, агропредприятия.
"В течение почти трех часов российские террористы атаковали Измаильский район Одесщины ударными беспилотниками. К сожалению, один человек погиб. Сотрудник агропредприятия, получивший тяжелые ранения, умер в больнице. Искренние соболезнования родным и близким…", - написал глава Одесской ОВА Олег Кипер.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.