“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Небо над Закарпатьем стало вновь открыто для авиасообщения
В Закарпатье запускают пассажирские авиаперевозки и восстанавливают работу аэропорта «Ужгород». Сейчас аэропорт не обслуживают регулярные рейсы.
Об этом сообщил глава Закарпатской областной рады Алексей Петров, — передаёт Информатор.
«С 1 июня 2021 года авиакомпания Windrose запускает регулярные рейсы «Киев — Ужгород» и «Ужгород — Киев» три раза в неделю. При наличии соответствующего спроса, регулярность рейсов будет увеличена», — отметил Петров.
Запуск аэропорта «Ужгород» станет частью эксплуатации нового аэропорта, который будет построен на Закарпатье.
Отметим, что в 2019 году на небольшой срок авиасообщение было восстановлено, но в связи с тем, что это оказалось экономически невыгодным, перевозки прекратились.
Напомним, Украина и Словакия договорились о разблокировании аэропорта «Ужгород». Кроме того, Словакия поможет восстановить работу аэропорта «Ужгород».
Также Информатор писал, что Кабмин одобрил проект соглашения об использовании части воздушного пространства Словакии в аэропорту Ужгорода.