Женский ЧМ-2023. Конец ямайской сказки и уверенная победа Франции: определились все четвертьфинальные пары

На чемпионский титул осталось всего восемь претендентов

ЧМ-2023
Упорная борьба на ЧМ-2023

На женском чемпионате мира по футболу в Австралии и Новой Зеландии двумя матчами закончилась стадия 1/8 финала. К сборным, которые прошли в четвертьфинал раньше, присоединились еще две команды. Сборная Ямайки впервые пропустила и вылетела, а у Франции не было проблем с Марокко.

Сборная Ямайки наверняка стала главной сенсацией ЧМ-2023. На групповой стадии команда сыграла вничью со сборными Франции и Бразилии и со счетом 1:0 победила сборную Панамы. К тому же за три матча команда не пропустила ни одного мяча. Такой результат позволил сборной Ямайки занять второе место и оставить за бортом мундиаля сборную Бразилии.

Матч Ямайки против Колумбии прошел в достаточно равной борьбе. Команды не уступали друг другу ни в одном из компонентов игры. Впрочем, Колумбия первой из всех сборных смогла пробить голкиперку ​​сборной Ямайки. Гол Усме на 51-й минуте стал решающим и принес сборной Колумбии путевку в четвертьфинал.

• Колумбия - Ямайка 1:0;
    Гол: Усме, 51.

В матче Франция – Марокко практически все решилось еще до середины первого тайма. В течение восьми минут сборная Франции трижды поразила ворота соперниц. Сначала Кадидьяту Диани головой переправила в ворота сборной Марокко подачу с левого фланга. Через 5 минут Кенза Дали дальним ударом попала в левый нижний угол. А на 23-й минуте Франция воспользовалась ошибкой защиты сборной Марокко и Эжени Ле Соммер совершила счет 3:0.

Сборная Марокко ничего не могла сделать против соперниц. Не помогла африканской команде и тройная замена на 64-й минуте. Более того, на 70-й минуте Эжени Ле Соммер ударом головой отправила в ворота сборной Марокко четвертый мяч.

• Франция - Марокко 4:0;
    Голлы: Диани, 15, Дали, 20, Ле Соммер, 23, 71.

Обзор матча

Все пары 1/4 финала

В четвертьфинальную стадию турнира пробились 5 европейских сборных. И только Колумбия будет бороться за честь Южной Америки. Матчи состоятся 11 и 12 августа.

• Пятница, 11 августа, 04:00. Испания – Нидерланды;
  • Пятница, 11 августа, 10:30. Япония – Швеция;
  • Суббота, 12 августа, 10:00. Австралия – Франция;
  • Суббота, 12 августа, 13:30. Англия – Колумбия.

Все поединки в прямом эфире покажет "Общественное Спорт".

Ранее Информатор рассказывал, что игрок Шахтера Анатолий Трубин подпишет контракт с Бенфикой. Также мы сообщали об аренде ПСЖ нападающего португальской Бенфики Гонсалу Рамуша.