"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Затем преступник покончил жизнь самоубийством.
В Таиланде жених на собственной свадьбе убил невесту, ее мать, сестру и еще одного гостя, после чего застрелился сам. Тайскому параспортсмену и бывшему военному было 29 лет, а его невесте - 44. Событие произошло на северо-востоке Таиланда, в частном доме. Собравшиеся рассказали, что мужчина был чем-то недоволен, и это было заметно. По их словам, в какой-то момент он пошел к машине, где очевидно хранилось его оружие.
Вернулся он уже с пистолетом, после чего застрелил свою жену, ее 62-летнюю мать и 38-летнюю сестру. Шальные пули попали также в двух гостей, которых доставили в больницу. Один из них скончался в возрасте 50 лет, пишет BBC. По каким причинам нетрезвый жених устроил расправу над будущей женой, тещей и сестрой жены, пока неизвестно.
Полиция сообщила BBC, что Чатуронг "в это время находился в состоянии алкогольного опьянения", но его мотивы остаются неясными. Они добавили, что в прошлом году он легально купил оружие и боеприпасы.
На вечеринке якобы произошла ссора. Будто жених все время чувствовал себя неуверенно из-за разницы в возрасте с невестой. Но полиция заявила, что все это предположения, добавив, что они собрали доказательства и "вскоре" ожидают закрыть дело.
По данным тайских СМИ, пара прожила вместе три года, прежде чем пожениться. В прошлом году жених завоевал серебряную медаль по плаванию в Индонезии. Также считалось, что он будет в списке спортсменов, которые скоро будут соревноваться на Всемирных играх в Таиланде.
Он потерял правую ногу во время службы в военизированном легком пехотном подразделении, которое патрулирует границы Таиланда.
Сообщается, что хотя массовая стрельба редкость, владениеоружием в Таиланде распространено. В прошлом месяце три человека погибли в результате стрельбы в роскошном торговом центре в Бангкоке. А в октябре 2022 года бывший полицейский убил 37 детей во время вооруженного нападения на детсад на северо-востоке Таиланда.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.