"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Американцы могут попытаться убить главу кремля только в одном случае, отметил эксперт
Соединенные Штаты не будут пытаться ликвидировать российского диктатора владимира путина, поскольку это означало бы прямое вмешательство в политику рф, а вступать в прямой военный конфликт с Москвой в Вашингтоне желают.
Об этом рассказал военный эксперт Олег Жданов в ответ на вопросы зрителя.
«По какой радости они должны ликвидировать путина? Воевать они с рашистской федерацией не хотят. Байден это озвучил это ещё в первые недели (полномасштабной) войны. Американцы сказали, что дадут (Украине) оружие, снаряжение, боеприпасы, но вмешиваться в войну не будут, чтобы война не приобрела статус мировой», – пояснил эксперт.
Впрочем, Жданов напомнил, что путина предупредили о рисках в случае применения им ядерного оружия.
«путина предупредили, что если он применит ядерное оружие... Американцы знают, где находится бункер, в котором сидит (президент россии). У них есть прекрасные ракеты в противобункерном снаряжении, которые достанут любой бункер. Они поставили в зависимость жизнь путина от применения ядерного оружия», – отметил аналитик.
В то же время, как подчёркивает Жданов, «лезть во внутренние дела россии» США не хотят.
«Посылать каких-то киллеров или спецназ, похитить путина или убить путина... Никто этого делать не будет. Это могут сделать внутри кремля свои ребята», – заявил Жданов.
По словам эксперта, устранение путина внутренними силами вполне возможно, особенно на фоне возможной новой волны мобилизации в россии.
«Это было бы в лучших традициях российской империи. Путин сейчас на пути в этом плане. Если он сейчас объявит вторую волну мобилизации или «тотальную мобилизацию», как они сейчас законодательно подводят под это сейчас, то может повториться 1917 год, когда мобилизованные взбунтовались и царь написал отречение от престола», – добавил Жданов.
В июле Главное управление разведки МО Украины сообщило о вероятности нового мятежа в россии после «Марша справедливости» основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Разведчики пришли к выводу, что путинский режим действительно «даёт трещины».
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщил, что российский диктатор может готовить новую армию для внутреннего использования, впрочем, и она может пойти против кремля.
В то же время президент Владимир Зеленский заверил, что владимир путин ближайшие 10 или 30 лет уже не сможет никоим образом принимать важные решения просто потому, что он не доживёт.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.