"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Кадровые чистки в СБУ продолжаются.
Глава государства Владимир Зеленский назначил новых руководителей управления Службы безопасности в Херсонской и Черниговской областях. Также он уволил начальника СБУ в Черниговской области.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на соответствующие Указы Президента.
Так, Зеленский назначил Борисевича Артема Сергеевича начальником управления СБУ в Херсонской области.
Новым главой СБУ в Черниговской области стал Лях Алексей Анатольевич.
Другим Указом Президент уволил с этого поста Евгения Нетужилова.
В январе 2021 года Рада приняла в первом чтении изменения в закон «О Службе безопасности Украины», так называемую реформу спецслужбы. Она необходима для выполнения закона о национальной безопасности Украины, того самого, который является одним из требований получения членства в ЕС и НАТО. СБУ должны были реформировать ещё при президентстве Петра Порошенко, но постоянно откладывали этот вопрос. Основная причина – это нежелание забирать у СБУ функции досудебного расследования, борьбы с коррупцией и организованной преступностью, которые неприсущи спецслужбе.
С началом полномасштабной войны, а именно в июле, начались кадровые чистки в СБУ. Своего поста лишился председатель СБУ Иван Баканов, а также несколько региональных руководителей спецслужбы.
Бригадный генерал Василий Малюк более месяца исполняет обязанности главы СБУ. За это время были сменены руководители в большинстве областей, а Малюк до сих пор не стал полноценным председателем Службы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.