В центре сюжета — Тина Кароль, которая записывает личное видеообращение на камеру, снимая свои чувства накануне важного личного решения, которое переживает каждая влюбленная девушка.
Наибольшие доплаты от государства будут получать те, кто принимает непосредственное участие в боевых действиях
На внеочередном заседании Правительства сегодня, 9 июля, Кабинет министров принял Постановление, нормирующее вопрос справедливых ежемесячных доплат для военнослужащих, правоохранителей и спасателей.
Об этом уведомил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Телеграмм-канале. По его словам, все, кто привлечен к защите Украины, будут получать доплаты во время войны.
Он также отметил, что размер дополнительных выплат будет отличаться в зависимости от обязанностей. В сообщении отмечается, что устанавливаются ежемесячные доплаты для срочников и курсантов. Размер доплат будет составлять 30 тысяч гривен, но:
"Делаем все, чтобы каждый, кто защищает Украину от российских оккупантов, чувствовал поддержку и помощь государства", - добавил в своем сообщении глава Кабмина.
30 июня украинский Президент Владимир Зеленский поставил точку в вопросе оплаты труда воинов ВСУ: глава Украинского государства подписал Закон № 9342 о возврате денежных доплат бойцам ВСУ.
Несмотря на это, украинские бойцы-нацгвардейцы, которые в составе ротной группы сбивают "шахеды" в небе над Киевщиной, жалуются на систематические недоплаты. Они утверждают, что дополнительное вознаграждение за их службу не выплачивается с февраля этого года.
Информатор также писал, что ВРУ готовит доплаты раненым военным и хочет запретить отправлять на фронт необученных мобилизованных.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.