Заря может уволить тренера после поражения от Маккаби

Поражение может стоить Валерию Кривенцову должности

Кривенцов
Валерию Кривенцову грозит отставка

В четверг, 9 ноября, Заря провела матч четвертого тура группового этапа Лиги конференций против Маккаби Тель-Авив. Украинская команда нанесла вдвое больше ударов, но проиграла 1:3. Такой результат может привести к смене главного тренера.

Следовательно, не исключено, что луганская Заря может во второй раз за сезон сменить тренера. По информации ресурса ТаТоТаке, в клубе приняли решение уволить Валерия Кривенцова с должности после поражения от Маккаби.

Матч Лиги конференций сложился для Зари тяжело. Команда превосходила соперника по количеству ударов, но на перерыв ушла проигрывая 0:3. Причем результативными стали три удара Маккаби из четырех.

Во втором тайме Заря отыграла один мяч, еще один гол арбитры отменили после проверки VAR. Всего за матч Заря нанесла 24 удара, 14 из которых в створ ворот. Маккаби ответил тринадцатью ударами (7 в створ).

Заря может уволить тренера после поражения от Маккаби 1

Статистика матча Заря - Маккаби

К следующему матчу УПЛ команду будет готовить Младен Бартулович. Заря 12 ноября сыграет с ЛНЗ во Львове. Ожидается, что в статусе исполняющего обязанности главного тренера Бартулович будет работать до конца первого круга.

Валерий Кривенцов в Заре

Тренер возглавил команду 9 сентября после отставки Ненада Лалатовича. Под руководством Кривенцова команда провела 11 матчей (3 победы, 3 ничьих и 5 поражений).