«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Страна отправит грузы коммерческими рейсами, как только они будут готовы
Япония предоставит Украине защитные маски и одежду, а также дроны. Существует риск того, что рашисты могут использовать химическое оружие против украинцев.
Об этом заявил министр обороны Японии Нобуо Киси, – передаёт Информатор со ссылкой на Kyodo.
Глава Минобороны сказал, что этот шаг связан с ростом опасений по поводу применения россией химического оружия в Украине.
«Мы продолжим оказывать максимальную поддержку украинскому правительству», — сказал чиновник.
О помощи Японии также сообщается на странице Минобороны страны.
«Минобороны Японии решило предоставить украинскому правительству костюмы NBC, маски NBC и дроны. Борьба украинцев за свою страну все еще продолжается», – говорится в сообщении.
Напомним, Молдова отказалась оказывать военную помощь Украине. Кроме того, ОАЭ отправили 50 тонн гуманитарки и машины скорой помощи для Украины
Также Информатор писал, что Франция передаст Украине пожарные машины и кареты скорой помощи.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Заглавное фото: из открытых источников