Если Украина упадет, то РФ пойдет на НАТО, а Китай на Тайвань – MAGA-блогерка Лора Лумер

Американская блоггерша Лора Лумер предупредила о возможной агрессии Кремля против Альянса

Лора Лумер интервью
Лумер о возможном нападении РФ на НАТО

Американская праворадикальная блоггерша Лора Лумер 1 августа заявила, что в случае поражения Украины Россия может решиться на нападение против стран НАТО, а Китай – попытаться захватить Тайвань. По ее словам, сейчас к таким шагам готовятся сразу Иран, Китай и РФ, и промедление Запада лишь придает им дерзость. 

Заявление Лумер сделала в интервью журналистке Наталье Мосейчук. Она привела американский фразеологизм о крокодиле, который якобы "съедает тебя последним", имея в виду, что оправдания чужой агрессии рано или поздно обращаются против тех, кто ищет эти оправдания. 

"Мы увидим, как Китай захватит Тайвань, Россия перейдет в другие страны НАТО, если им удастся захватить Киев и захватить Украину. Мы, вероятно, увидим вторжение в Польшу. Я имею в виду, я бы не удивилась", - заявила Лора Лумер.
Соратница Трампа изменила свои взгляды и теперь поддерживает украинскую сторону
Соратница Трампа изменила свои взгляды и теперь поддерживает украинскую сторону

Блогерка добавила, что мир также может ожидать дестабилизацию на Ближнем Востоке и подчеркнула, что все перечисленные игроки уже готовятся к дальнейшей эскалации. Она призвала американцев отказаться от логики "меня это не касается" и "мыслить шире", предупреждая, что бездействие рано или поздно приведет к глобальным последствиям.

Предупредили о провокациях Кремля против Альянса

Тему возможного удара России по странам НАТО ранее уже поднимали и другие источники. Издание Ynet News просчитало пять сценариев, по которым Кремль может атаковать Альянс - среди них попытка создать сухопутный коридор в Калининград и гибридная война в Эстонии. О возможных серьезных провокациях РФ против НАТО предупреждала и британская разведка, отмечая, что это может произойти уже в ближайшие месяцы, в том числе из-за того, что США сейчас заняты войной на Ближнем Востоке.

Лумер известна как одна из приближенных к президенту США Дональду Трампу блоггерам, которая в последние недели кардинально изменила риторику по поводу войны в Украине. Она лично посетила Киев и своими глазами увидела последствия российских обстрелов.

Изменила отношение к России после поездки в Украину

Ранее Информатор сообщал, что MAGA-блогерша Лора Лумер после поездки в Киев сделала резкое заявление о президенте России Владимире Путине, кардинально изменив тон своих предыдущих высказываний. Также мы писали, что любимая блоггерша Трампа объяснила, почему раньше велась на российскую пропаганду, и отметила, что на это повлияло общение с другими пророссийскими голосами в американском медиапространстве.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать