"Афини" - это песня о моем личном рае, то ощущение, которое я ношу с собов с детства. Я помню, как босенька бегала по горным царинкам, срывала афинки и тогда мир казался таким простым и беззаботным. Я росла и искала это самое ощущение в жизни — и обрела его в любви.
Погибли два человека
В Ровенской области в доме взорвалась граната. В этот момент в здании находились двое мужчин, они погибли.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию в Ровенской области.
В частном доме взорвалась граната РГД-5. Ударная волна разрушила окна, стены и двери. Погибли 39-летний владелец жилья и его 46-летний знакомый. С места происшествия следователи изъяли обломки боеприпаса, рычаг и 17 патронов калибра 7,62 мм. Известно, что мужчины подрабатывали и злоупотребляли алкоголем.
Следователи начали досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса Украины: п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с боевыми припасами). Боеприпасы направили на экспертизу, их происхождение устанавливается.
Отметим, граната РГД-5 — ручная наступательная осколочная граната. Радиус разлета её осколков составляет до 20 метров.
Напомним, под стенами горсовета Кривого Рога прогремел взрыв.
Кроме того, в Ровно бросили под двери бизнес-центра самодельное взрывное устройство.
Также Информатор писал, что в квартире в Запорожской области взорвалась граната, мужчина лишился руки.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь.